Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нелидово ждет Еврокубок - 2008

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23-24 сентября в г.Нелидово Тверской области прошел Финал лично-командного Первенства РФ по мотоциклетному спорту среди молодежи. Яркое феерическое шоу, большое спортивное событие года, почти полторы сотни участников, более 10 тысяч зрителей – вот каким запомнился мотокросс в Нелидове...</p>

12:3226.09.2006

23-24 сентября в г.Нелидово Тверской области прошел Финал лично-командного Первенства РФ по мотоциклетному спорту среди молодежи.

Яркое феерическое шоу, большое спортивное событие года, почти полторы сотни участников, более 10 тысяч зрителей – вот каким запомнился мотокросс в Нелидове.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Дмитрий Вадимович отметил, что мотокросс в Нелидове становится все более массовым по количеству участников и команд. Губернатор выразил благодарность президенту Мотоциклетной федерации России Александру Нифонтову, председателю Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ) Анатолию Стародубцу и главе Нелидовского района Павлу Поляку за активное содействие развитию мотоспорта и высказал уверенность в том, что Нелидово может стать местом проведения этапа Кубка Европы по мотокроссу в 2008 г.

С приветственными словами в адрес спортсменов и зрителей обратились глава Нелидовского района Павел Поляк, председатель Законодательного Собрания тверской области Андрей Епишин и заместитель председателя Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ) Александр Варення.

Наиболее зрелищными и увлекательными стали соревнования в классе «открытый» - «NELIDOVO OPEN», где лучшие спортсмены РФ, мастера международного класса боролись за серьезный денежный приз.

Победителями в классе 250 куб.см «открытый» стали Севостьянов Геннадий, СК «Красные крылья» Московская обл. (1 место), Астайкин Сергей, СК «Красные крылья» Московская область (2 место), Фролов Сергей, СТК «Экстрим» г. Калуга (3 место).

Судейская коллегия финального этапа лично-командного Первенства РФ по мотокроссу среди молодежи была представлена Комиссией Мотоциклетной федерации России. Президент жюри соревнований, судья международной категории Виктор Егоров дал высокую оценку нелидовской трассе и выразил надежду на то, что Европейский мотоциклетный союз рассмотрит заявку МФР на проведение одного из этапов чемпионата Европы в 2008 году на нелидовской земле.

Главные действующие лица этого праздника – спортсмены-мотогонщики – выложились на все сто в упорной и честной борьбе за титулы чемпионов.

Сильнейшими в командном зачете стала команда СК «Красные крылья» (Московская обл.), второе место – у команды ДЮСТШ «Техно-моторс» из Челябинка, третье – у СК «Сура» (г. Пенза).

Победители по классам:

Класс 50 куб.см.
1. Поддубский Максим, МК «Рязань» г. Рязань
2. Назаров Артемий, Корпорация «МиБ» г. Москва
3. Бурдаков Степан, «Феникс» г. Химки

Класс 65 куб. см
1. Завьялов Олег, СК «Красные крылья» Московская область
2. Сидоров Антон, СК «Красные крылья» Московская область
3. Никитин Владислав. Г. Санкт – Петербург.

Класс 85 куб.см.
1. Муратов Тимур, СК «Красные крылья» Московская область
2. Кузнецов Максим, ДЮСТШ «Техно-Моторс» г. Челябинск
3. Тихончик Иван, СК «Красные крылья» Московская область

Класс 125 куб.см.
1. Севостьянов Геннадий, СК «Красные крылья» Московская область
2. Михайлов Евгений, «Техно-Моторс» г. Челябинск
3. Скалкович Артём, СК «Красные крылья» Московская область

Все победители соревнований были награждены медалями, кубками, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

Награды в этот день получали и участники чемпионата Тверской области по мотокроссу. Дипломы, медали и кубки юным тверским спортсменам вручал заместитель губернатора Тверской области, президент мотоциклетной федерации Тверской области Юрий Серковский.

Кроме потрясающих по красоте и энергетике соревнований, для зрителей и гостей мотокросса была подготовлена большая развлекательная и концертная программа художественных коллективов Тверской области.

Пресс-служба администрации Нелидовского района

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:10 26.09.2006

В Салавате разыгран Кубок России по спидвею. Его обладателем стал Максим Калимуллин из Октябрьского, который на предварительной стадии соревнований проиграл Алексею Харченко, Роману Кантюкову, Кириллу Филинову и Артему Водякову, но сумел мобилизоваться в финале и выиграть старт, после чего догнать его оказалось не по силам ни Александру Косолапкину, занявшему в итоге второе место, ни финишировавшему третьим Артему Щепину...

9:30 14.08.2006

Победу в Балакове праздновал Ренат Гафуров, потерявший в пяти заездах всего одно очко во встрече с Сергеем Даркиным, который занял второе место. Как и чемпионате России среди юниоров, полуфиналы снова получились не равноценными. Уже изначально в Балакове круг претендентов на выход в финал был немного шире...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх