Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Несмотря на высокие результаты, велоспорт Великих Лук терпит кризис

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2005 году великолукские спортсмены-велосипедисты достигли особых результатов. Об этом сообщил председатель федерации велоспорта Псковской области, заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации города <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9" target=new>Юрий Роговой</a>. Семь спортсменов вошли в состав сборной России, двое, с хорошими результатами, выступили на Чемпионате мира, победа великолукской велосипедистки на чемпионате России, трое спортсменов стали мастерами спорта международного класса. И, несмотря на высокие показатели, великолукский велоспорт переживает кризис...</p>

8:5728.12.2005

В 2005 году великолукские спортсмены-велосипедисты достигли особых результатов. Об этом сообщил председатель федерации велоспорта Псковской области, заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации города Юрий Роговой. Семь спортсменов вошли в состав сборной России, двое, с хорошими результатами, выступили на Чемпионате мира, победа великолукской велосипедистки на чемпионате России, трое спортсменов стали мастерами спорта международного класса. И, несмотря на высокие показатели, великолукский велоспорт переживает кризис.

"Это технически дорогой вид спорта, требует не только экипировки, но и наличия специальных сооружений. В Ростове-на-Дону, на велоспорт выделяют около 15 млн. рублей в год, хотя город имеет только одну выдающуюся спортсменку. В Великих Луках на спорт в год выделяется 200 тысяч рублей, и в основном только на проводимые в городе соревнования. У нас есть перспективную молодежь, опытные тренеры: Юрий Карпенков, Николай Ерошенко, Александр Сидоров, которые, работая на голом энтузиазме, воспитывают спортсменов мирового уровня (Галина Царева, Ольга Соколова, Александр Зиновьев). На следующий год из запланированных областью 6 млн. рублей велосипедистам снова достанутся жалкие крохи. Похоже, "наверху" считают, что если у наших спортсменов высокие результаты, то значит в велоспорте все в порядке. Сейчас, перед молодежной спартакиадой (которая пройдет в 2006 году) мы лишились двух спортсменок. Александра Бурченкова и Дарья Горбатовская уехали из города на лучшие условия для подготовки. А ведь для подготовки спортсмена нужно не менее шести лет активных тренировок. Федерации велоспорта Псковской области не только не готовится к новому сезону, но и не ведает, что ждет спорт в будущем. Очень бы хотелось задать руководству области вопрос: "Нужен ли области велоспорт, высокие результаты и чемпионы?"" - сказал Юрий Роговой, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:36 10.01.2003

В ближайшие два года в Туле будет построен новый велоцентр для подготовки российских велосипедистов к летним Олимпийским играм 2004 года. Об этом, было заявлено в четверг на встрече губернатора Тульской области Василия Стародубцева с президентом федерации велоспорта России Александром Гусятниковым и первым вице-президентом федерации Юрием Кучерявым. Финансирование строительства велоцентра будет осуществляться преимущественно из федерального и областного бюджетов. Определены и предварительные сроки строительства велоцентра - полтора-два года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх