Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Крюков примет участие в экстремальном Мутновском марафоне на Камчатке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Чемпион Олимпийских игр в Ванкувере в мужском лыжном спринте <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4558" target=new> Никита Крюков </a>примет участие в экстремальном Мутновском лыжном марафоне, который пройдет на Камчатке 22 апреля. Заявки на участие в гонке подали более 50 спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья. Среди участников марафона 10 представителей национальной сборной команды России по лыжным гонкам...</p>

12:0319.04.2012

Чемпион Олимпийских игр в Ванкувере в мужском лыжном спринте Никита Крюков примет участие в экстремальном Мутновском лыжном марафоне, который пройдет на Камчатке 22 апреля.

Заявки на участие в гонке подали более 50 спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья. Среди участников марафона 10 представителей национальной сборной команды России по лыжным гонкам. В гонке примут участие победители Мутновского марафона разных лет. Это победитель гонки 2010 года Алексей Иванов из Белоруссии, камчатский спортсмен Константин Игнатьев, установивший рекорд времени прохождения трассы в 2011 году, Андрей Еремеев и Николай Аббакумов - победители гонок 2003 и 2001 года. На трассу также выйдет Андрей Кальсин, выигравший в этом году лыжную гонку Авачинский марафон. Среди участников гонки также 8 женщин.

Победителя ждет денежный сертификат на сумму 30 тыс руб, за второе и третье место соответственно 20 тыс и 10 тыс руб соответственно. К участию в гонке допускаются лыжники, имеющие квалификацию не ниже 1 спортивного разряда. Трасса марафона проложена через горный перевал от Мутновской геотермальной электростанции, расположенной на вулкане Мутновский, до поселка Термальный в Елизовском районе края. Ее протяженность - 60 км. Большой участок марафона проходит на высоте от 900 метров до 1100 метров.

Спортсмены идут по неподготовленной трассе, на которой нет накатанной лыжни, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы, имея лишь карту с указанием основных ориентиров и перепадами высот. На дистанции не предусматриваются пункты питания. Спортсмены несут его необходимый запас с собой в рюкзаках /мужчины - 3 кг, женщины - 2 кг/. Мутновский экстремальный марафон проводился на Камчатке ежегодно с 2000 по 2005 год. Традиция была прервана на пять лет и возрождена в апреле 2010 года соревнованиями, в которых приняли участие 40 лыжников. Победителями тогда стали камчатская спортсменка Лариса Соболева и Алексей Иванов из Белоруссии.

Действующий рекорд времени прохождения трассы марафона - 2 часа и 24 минуты, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх