Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нижегородская область примет эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Нижегородская область примет эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014", сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики. По словам главы министерства, проведение эстафеты Олимпийского огня в Нижегородской области регионе позволит каждому нижегородцу почувствовать себя сопричастным к предстоящим играм в Сочи. Министерство уже приступило к созданию оргкомитета по приему эстафеты. В зону его ответственности будет входить подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече Олимпийского огня в январе 2014 года.</p>

12:5510.10.2012

Нижегородская область примет эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014", сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики.

По словам главы министерства, проведение эстафеты Олимпийского огня в Нижегородской области регионе позволит каждому нижегородцу почувствовать себя сопричастным к предстоящим играм в Сочи.

Министерство уже приступило к созданию оргкомитета по приему эстафеты. В зону его ответственности будет входить подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече Олимпийского огня в январе 2014 года. В регионе будет организован ряд специальных образовательных мероприятий, посвященных истории эстафеты Олимпийского огня и олимпийского движения.

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной в истории зимних Олимпийских игр, но и самой продолжительной среди всех национальных эстафет, полностью проходивших на территории страны принимающей Олимпиаду. Нести Олимпийский огонь будут 14 тыс. факелоносцев и более 30 тыс. волонтеров, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх