Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нижегородская область выделяет около 2,4 млрд рублей на строительство тренировочного центра мирового уровня по прыжкам на лыжах с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Нижегородская область выделяет около 2,4 млрд рублей на строительство в Нижнем Новгороде регионального тренировочного центра мирового уровня по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщил заместитель губернатора <b>Антон Аверин</b>, который проверил готовность площадки для начала строительства...</p>

9:3822.03.2012

Нижегородская область выделяет около 2,4 млрд рублей на строительство в Нижнем Новгороде регионального тренировочного центра мирового уровня по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщил заместитель губернатора Антон Аверин, который проверил готовность площадки для начала строительства.

По его словам, государственный контракт на строительство тренировочного центра заключен до середины 2014 года, однако при наличии стабильного финансирования и отсутствия непредвиденных проблем при реализации столь сложного проекта спорткомплекс может быть сдан уже к концу 2013 года.

"На проведение всех работ по строительству тренировочного центра в этом году в областном бюджете заложены все необходимые средства. Общая стоимость объекта должна составить порядка 2,4 млрд рублей", - подтвердил замгубернатора. Он также отметил, что проект прошел экспертизу, все архитектурные решения были одобрены на областном градостроительном совете. "Старт строительству уже дан", - подчеркнул Аверин, передает ИТАР-ТАСС.

Новый спортивный комплекс предполагает строительство 3-х новых трамплинов – К-125, К-95, К-60, а также реставрацию существующего – К-40. Именно строительство трамплина К-125 позволит принимать в регионе международные соревнования по лыжному двоеборью.

Проектом предусмотрено также возведение полного комплекса сооружений, включающего трибуны для судей и тренеров, террасы для зрителей, кресельную дорогу и административно-бытовые здания. "Стационарные террасы для размещения зрителей рассчитаны на 3000 зрителей. Для всероссийских и международных соревнований предполагается дополнительно устанавливать сборно-разборные трибуны вместимостью до 1400 человек. Кроме того, на новом комплексе трамплинов благодаря применению специальной керамической лыжни и искусственной травы соревнования можно будет проводить круглый год.

Первый трамплин, стандарта К-110 был построен в Нижнем Новгороде в 1958 году и считался самым крупным в стране. В 1960-70-е годы прошлого века все чемпионаты страны проводились на этом трамплине, однако с 2006 года нижегородский трамплин не только устарел, но и стал небезопасен для спортсменов. На сегодняшний день из 30 существующих в России трамплинов ни один, кроме построенного в Сочи к Олимпиаде 2014 года, не соответствует требованиям Международной федерации лыжного спорта и не может принимать международные соревнования.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:26 11.10.2011

В Нижнем Новгороде сегодня простились с трагически погибшим в автоаварии прыгуном на лыжах с трамплина 21-летним Павлом Карелиным. Гражданская панихида состоялась в Нижегородском училище олимпийского резерва, где он в 7 лет начинал заниматься спортом. По словам педагогов, Паша был старательным и очень дружелюбным юношей. В училище осталось много его друзей детства...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх