Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нижегородское правительство направит 120 млн руб. на строительства легкоатлетического манежа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Нижегородской области направит120 млн. рублей на строительство легкоатлетического манежа, проектирование которого должно закончиться в 2012 году. Как сообщили в областном правительстве, об этом заявил губернатор <b>Валерий Шанцев</b>. По его словам, большинство спортивной инфраструктуры было построено еще в 70-80 годах XX века и за это время ни разу не ремонтировалось.</p>

15:5829.05.2012

Правительство Нижегородской области направит120 млн. рублей на строительство легкоатлетического манежа, проектирование которого должно закончиться в 2012 году. Как сообщили в областном правительстве, об этом заявил губернатор Валерий Шанцев.

По его словам, большинство спортивной инфраструктуры было построено еще в 70-80 годах XX века и за это время ни разу не ремонтировалось.

"Области нужен прежде всего крытый легкоатлетический манеж, для того чтобы спортсмены могли в любую погоду, круглогодично готовиться к соревнованиям. Легкая атлетика - зрелищный и эмоциональный вид спорта, кроме того, у нас 8 нижегородцев-легкоатлетов являются кандидатами в сборную России на Олимпиаду в Лондоне", - отметил губернатор.

Областная федерация легкой атлетики по поручению губернатора в ближайшее время подготовит перспективный план развития материально-технической базы. Он позволит определить и сделать упор на первоначальные и необходимые задачи развития данного вида спорта.

В областном правительстве также напомнили, что в рамках реализации региональной программы развития социальной и инженерной инфраструктуры за последние 5 лет в регионе было построено около 30 спортивных сооружений, сообщает ИА REGNUM

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:04 25.09.2012

В Санкт-Петербурге открылся специализированный легкоатлетический стадион. В торжественной церемонии приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко и трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. На стадионе есть беговой трек на 400 м, секторы для прыжка в длину, тройным, в высоту, с шестом. Здесь могут тренироваться и выступать метатели диска, молота и копья, толкатели ядра. Общая площадь стадиона с трибунами – 17500 квадратных метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх