Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новая ледовая арена в Новосибирске принимает чемпионат России по хоккею среди спортсменов-инвалидов по слуху

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Два значимых события произошли в Новосибирске – на новой ледовой арене город впервые принимает чемпионат России по хоккею среди спортсменов-инвалидов по слуху. На открытии побывал мэр <b>Владимир Городецкий</b>. Новая ледовая арена Новосибирского центра высшего спортивного мастерства была построена менее чем за 2 года...</p>

10:2218.03.2010

Два значимых события произошли в Новосибирске – на новой ледовой арене город впервые принимает чемпионат России по хоккею среди спортсменов-инвалидов по слуху. На открытии побывал мэр Владимир Городецкий.

Новая ледовая арена Новосибирского центра высшего спортивного мастерства была построена менее чем за 2 года. Софинансирование осуществлялось в рамках программы партии "Единая Россия" по развитию материальной базы спорта в регионах: 67% - местный бюджет, 33% - федеральный. Площадь сооружения – 4200 кв.м. Ледовая арена станет одной из составляющих многофункционального спортивного комплекса, который будет включать в себя крытый каток, бассейн с 50-метровой чашей и стадион "Фламинго".

Новая площадка станет базовой для тренировок новосибирской команды хоккеистов-инвалидов по слуху, которая является одной из самых титулованных в России и составляет костяк сборной страны. Кроме этого, здесь планируются занятия маленьких хоккеистов и фигуристов, а также будет организовано катание для жителей города. По словам генерального директора НЦВСМ Виктора Захарова, возглавляемая им организация одна из первых в России стала серьезно заниматься спортом инвалидов – сурдлимпийским и паралимпийским движением. Например, волейболисты-инвалиды по слуху вернулись из Тайваня в прошлом году чемпионами Сурдлимпийских игр.

"Новосибирские хоккеисты-инвалиды по слуху 19 раз становились чемпионами России. До этого они тренировались на спортплощадке Оловозавода, причем им самим приходилось следить за состоянием льда. Новая тренировочная база позволит им отлично подготовиться к стартующим в 2011 году Сурдлимпийским играм", – подчеркнул Виктор Захаров. Он также рассказал о том, что заслуженный тренер России Валентин Сытов, старший тренер спортивной сборной команды России по хоккею среди инвалидов по слуху, проводит набор детей из новосибирских спецшкол в сурдлимпийское движение. Им тоже будет предоставлено время для тренировок на новом катке, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

"За последние два года мы сдаем четвертый ледовый дворец, предыдущие открыты в Советском, Ленинском и Первомайском районах, – подчеркнул мэр Владимир Городецкий. – Они проработали уже больше года, показав отличные эксплуатационные качества, почти все время полная загруженность – тренируются юные хоккеисты и фигуристы. Я рад, что и в Кировке теперь есть такая возможность. Сегодня двойной праздник – впервые в нашем городе проходит чемпионат России по хоккею с шайбой, в этом виде спортсмены Новосибирской области добились весомых результатов. Уверен, что эта ледовая арена поможет им совершенствовать мастерство".

По словам мэра, на этом строительство спортивных сооружений в Новосибирске не останавливается: "Надеюсь, что в этом году мы начнем строить ледовый дворец в Заельцовском районе. Продолжим работу над второй очередью спорткомплекса на улице Часовой. Но самое главное – возведение крытого футбольного манежа на 3 тысячи зрителей, с четырьмя открытыми полями на улице Колхидской. Тем самым мы успешно выполняем федеральную программу по строительству региональных футбольных центров. Я убежден, что строительством таких объектов мы решаем сразу несколько важных задач, прежде всего – по привлечению молодого поколения к спорту и физической культуре".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх