Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый физкультурно-спортивный комплекс открыт в городе Сасово Рязанской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый физкультурно- спортивный комплекс открыт сегодня в городе Сасово Рязанской области. На его строительство из областного бюджета было выделено свыше 415 млн рублей, сообщили в областном правительстве. Спортивный комплекс в Сасово - "эксклюзивный проект", прокомментировал событие временно исполняющий обязанности губернатора <b>Олег Ковалев</b>. "Таких сооружений в регионе еще не строили", - отметил он. В составе комплекса - не только несколько игровых залов, но и поле с искусственным ледовым покрытием.</p>

13:1710.10.2012

Новый физкультурно- спортивный комплекс открыт сегодня в городе Сасово Рязанской области. На его строительство из областного бюджета было выделено свыше 415 млн рублей, сообщили в областном правительстве.

Спортивный комплекс в Сасово - "эксклюзивный проект", прокомментировал событие временно исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалев. "Таких сооружений в регионе еще не строили", - отметил он. В составе комплекса - не только несколько игровых залов, но и поле с искусственным ледовым покрытием. Здесь есть возможность играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, заниматься боксом, борьбой, фитнесом, аэробикой, силовой гимнастикой, хоккеем и фигурным катанием.

Создание условий для здорового образа жизни людей должно быть одной из основных задач местной власти, считает Ковалев. Необходимо "стремиться к тому, чтобы спортивные сооружения были не только в каждой школе, но и в жилых микрорайонах". Развитие массовой физической культуры является базой для развития спорта высоких достижений, поскольку позволяет на ранних этапах отобрать талантливых ребят и в дальнейшем заниматься с ними уже более серьезно. При этом секции и спортивные школы для детей должны работать бесплатно, подчеркнул глава региона.

Только за последние четыре года в Рязанской области построено 5 физкультурно-спортивных комплексов, 9 крупных спортивных объектов в районах области. В ближайшие пять лет здесь планируют возвести еще 10 физкультурно-спортивных комплексов с бассейном и 25 мини-стадионов в каждом районном центре. Это позволит добиться того, чтобы физкультура и спорт, здоровый образ жизни стали нормой для всех жителей региона, добавил Ковалев, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх