Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый сезон международного Кубка Константина Цзю откроет Казань

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый этап розыгрыша международного Кубка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D1%86%D0%B7%D1%8E" target=new>Константина Цзю</a> по боксу сезона-2006/07 пройдет в Казани, сообщил промоутер турнира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Алексей Плотников</a>. "Новый сезон 2006-2007 годов международного Кубка Константина Цзю откроет город Казань в конце ноября текущего года", - сказал Плотников...</p>

9:1721.09.2006

Первый этап розыгрыша международного Кубка Константина Цзю по боксу сезона-2006/07 пройдет в Казани, сообщил промоутер турнира Алексей Плотников.

"Новый сезон 2006-2007 годов международного Кубка Константина Цзю откроет город Казань в конце ноября текущего года", - сказал Плотников.

"В минувшем сезоне Кубок прошел в четырех городах - в Тюмени, Югорске, Сургуте, Ханты-Мансийске. В следующем сезоне планируется пять этапов - Казань, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Югорск, Москва, - продолжил он. - Эти турниры будут проходить в рамках созданного фонда Константина Цзю".

По словам Плотникова, в розыгрыше Кубка Цзю в минувшем сезоне приняли участие спортсмены из восьми стран - России, Австралии, Аргентины, Белоруссии, Казахстана, Кении, США и Филиппин.

"За время существования этого кубка мы увидели очень много интересных спортсменов, как любителей, так и профессионалов", - добавил Плотников.

"Все четыре (этапа) кубка, которые состоялись в минувшем сезоне, прошли на ура - эти бои даже покупает центральное телевидение", - сказал один из инициаторов создания фонда Цзю - вице-президент федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Удинцев.

По его словам, год был отмечен визитом Цзю в ХМАО. "Приезд Константина Цзю в Ханты-Мансийский автономный округ имел огромный успех. Константин встречался со школьниками, студентами, с рабочими - простыми жителями региона, - напомнил Удинцев. - Он вел пропаганду здорового образа жизни. После его приезда были многочисленные обращения, жители спрашивали, приедет ли Константин к нам еще".

Он отметил, что согласно статистике после приезда Цзю в регионе увеличилось количество желающих заниматься спортом. "Сейчас сделан первый шаг - создан фонд. Главная задача проведения туров - пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к спорту", - подчеркнул Удинцев.

Как сообщил Константин Цзю, созданный фонд планирует работать в двух направлениях: первое - академия Кости Цзю в Австралии, где тренируются спортсмены, второе - проведение турниров в России, сообщает РИА Новости.

"Задача сложна, но выполнима - дети с улиц должны попасть в тренировочные залы, они должны совершенствоваться и добиваться определенных целей в своей жизни, - считает знаменитый боксер. - Проводя эти турниры, мы показываем, что и дети находясь в глубинки, могут достичь каких-то результатов".

"Они все знают, что если мне понравится их работа, я их заберу к себе в Австралию, в академию. Для них это серьезный стимул", - подытожил Цзю.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:01 19.08.2005
Вадим Токарев победил Дарнела Уилсона в поединке за звание интерконтинентального чемпиона по боксу по версии ИБФ

Россиянин Вадим Токарев победил сегодня американца Дарнела Уилсона в поединке за звание интерконтинентального чемпиона по боксу по версии ИБФ. Двукратный чемпион России среди профессионалов в весовой категории до 91 кг 33-летний Токарев выиграл 10 раундов по очкам - 98:93, 100:90, 100:91. Он вел бой в свойственной ему манере: сериями молниеносных атак, минимально допуская при этом ошибок...

9:23 14.05.2005
Российский боксер-профессионал Вадим Токарев выиграл у американца Майкла Симмса в рейтинговом поединке

Российский боксер-профессионал Вадим Токарев выиграл у американца Майкла Симмса в рейтинговом 10-раундовом поединке. Двукратный чемпион России и 5-кратный Интерконтинентальный чемпион Международной боксерской федерации /ИБФ/ в весовой категории до 90,72 кг, 9-й номер в рейтинг-листе ИБФ Токарев выиграл по очкам...

10:14 31.08.2006

Президент Федерации бокса студентов России Нурулла Саттаров поздравил губернатора Югры Александра Филипенко с победой на Чемпионате мира по боксу среди юношей Дмитрия Смирнова - воспитанника ханты-мансийской школы, сообщили 30 августа в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО. Смирнов представлял на этих соревнованиях Российский студенческий спортивный союз. Выступая в весовой категории до 66 килограммов, югорчанин завоевал золотую медаль...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх