Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новым президентом Ассоциации гольфа России стал Ахмед Билалов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера состоялась Внеочередная отчётно-выборная конференция Ассоциации гольфа России (АГР).<br><br> <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Константин Кожевников</A>, возглавлявший АГР с 2003 года, попросил принять свою отставку по собственному желанию и внёс кандидатуру вице-президента Олимпийского комитета России, члена Исполкома ОКР <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4638" target=new>Ахмеда Билалова</A> на должность Президента Ассоциации гольфа России.</p>

9:2402.03.2011

Вчера состоялась Внеочередная отчётно-выборная конференция Ассоциации гольфа России (АГР).

Константин Кожевников, возглавлявший АГР с 2003 года, попросил принять свою отставку по собственному желанию и внёс кандидатуру вице-президента Олимпийского комитета России, члена Исполкома ОКР Ахмеда Билалова на должность Президента Ассоциации гольфа России.

В своей речи К.Кожевников отметил, что за прошедший период гольф стал полноценным видом спорта в нашей стране, а после того, как гольф стал олимпийским видом спорта, к его развитию проявляется повышенное внимание со стороны государства. В настоящий момент создаётся необходимая база и инфраструктура для этого вида спорта во многих регионах страны. Сейчас в Ассоциацию входят федерации 48 регионов России.

Участники конференции поблагодарили Константина Кожевникова за проделанную работу и вручили благодарность от Президента ОКР А.Д. Жукова и знак "Почётный член Ассоциации гольфа России".

От имени ОКР руководитель Управления по работе по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Игорь Степанов отметил, что перед Ассоциацией стоят большие задачи, и выразил уверенность, что совместно с ОКР, работая на спортсмена и тренера, удастся достигнуть высоких результатов. Уже в 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) будут разыграны первые 2 комплекта медалей в этом виде спорта.

Зам. Председателя Государственной Думы федерального Собрания РФ Светлана Журова высказала пожелание членам Ассоциации из регионов активнее включиться в подачу заявок по определению регионов, которые могут стать пилотными в России для развития этого олимпийского вида спорта, и со своей стороны заверила, что будет способствовать внесению необходимых изменений в региональные законодательства, способствующих развитию гольфа.

В своём выступлении Ахмед Билалов поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность, что опыт, наработки и кадровый потенциал Ассоциации будут максимально использованы. Свою главную задачу он видит в популяризации гольфа в нашей стране – увеличении количества гольф-полей, в привлечении к занятию эти видом спорта самых разных возрастных групп. "Россия-страна со скромными традициями в этом виде спорта, и нам необходимо заложить прочные тенденции для его развития. И то, что гольф признан олимпийским видом спорта накладывает на нас дополнительные серьёзные обязательства".

Ахмед Билалов единогласно был избран Президентом Ассоциации гольфа России, сообщает официальный сайт Олимпийского комитета России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх