Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новозеландка Адамс рада получить золото ОИ, которого лишили Остапчук

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новозеландская легкоатлетка <b>Валери Адамс</b> заявила, что после вручения ей золотой медали Олимпиады в Лондоне в толкании ядра, которой за употребление допинга была лишена белоруска <b>Надежда Остапчук</b>, "справедливость восторжествовала", сообщает АФП. В среду чемпионку ОИ-2008 в Пекине Адамс, занявшую в Лондоне второе место после Остапчук, наградили в Окленде медалью Игр высшего достоинства. Справедливость восторжествовала. У меня нет слов, - сказала Адамс со слезами на глазах.</p>

16:1220.09.2012

Новозеландская легкоатлетка Валери Адамс заявила, что после вручения ей золотой медали Олимпиады в Лондоне в толкании ядра, которой за употребление допинга была лишена белоруска Надежда Остапчук, "справедливость восторжествовала", сообщает АФП.

В среду чемпионку ОИ-2008 в Пекине Адамс, занявшую в Лондоне второе место после Остапчук, наградили в Окленде медалью Игр высшего достоинства.

"Справедливость восторжествовала. У меня нет слов, - сказала Адамс со слезами на глазах. - Лучшего места для этой церемонии, чем моя родина, не найти, и я очень довольна, что сейчас эта медаль висит у меня на шее. Теперь я могу съесть шоколадную, подаренную (тренером) Жаном-Пьером (Эггером)".

В честь двукратной олимпийской чемпионки небо в Окленде состоялся салют.

Остапчук выиграла соревнования в толкании ядра на Олимпиаде в Лондоне, но в допинг-пробе белорусской спортсменки был обнаружен запрещенный препарат метенолон. После дисквалификации Остапчук золотая медаль досталась Адамс, россиянка Евгения Колодко получила серебро вместо бронзы, а на третье место поднялась китаянка Гун Лицзяо, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх