Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новоуральская биатлонная школа получила поддержку от Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> «Детско-юношеская спортивная школа №4» города Новоуральска стала финалистом конкурса «на лучшую организацию спортивно-массовой работы детско-юношескими спортивными учреждениями в сезоне 2009/2010» в номинации «лучшая школа по биатлону во II группе». Новоуральская ДЮСШ №4, став финалистом конкурса, получила от СБР 5 пар лыжероллеров, три винтовки Би-7-5, винтовку Би-7-4 и 8 тысяч патронов...</p>

10:4328.12.2010

«Детско-юношеская спортивная школа №4» города Новоуральска стала финалистом конкурса «на лучшую организацию спортивно-массовой работы детско-юношескими спортивными учреждениями в сезоне 2009/2010» в номинации «лучшая школа по биатлону во II группе».

Новоуральская ДЮСШ №4, став финалистом конкурса, получила от СБР 5 пар лыжероллеров, три винтовки Би-7-5, винтовку Би-7-4 и 8 тысяч патронов. Руководители Союза биатлонистов России (СБР) вручили школе инвентарь, после чего встретились с представителями местной региональной биатлонной федерации и обсудили ряд рабочих моментов, касающихся развития вида спорта в Свердловской области.

«Сам факт того, что мы стали финалистами общероссийского конкурса, уже является для нас большим достижением, — рассказала директор новоуральской ДЮСШ №4 Марина Турылева. — Конечно, мы надеялись, что наши старания заметят и очень рады, что в итоге оказались среди победителей и получили очень значимую для нас материально-техническую помощь. Подобные конкурсы – это большая поддержка для таких школ, как наша.

В данный момент у нас тренируются 75 спортсменов. Раньше было больше ста, но не так давно в городе открылся филиал екатеринбургского училища олимпийского резерва, и часть детей мы отдали филиалу, с которым сотрудничаем по многим вопросам. Всем известно, что в последнее время мы испытываем большие проблемы с финансированием. Зачастую приходилось прибегать к помощи родителей в вопросах приобретения инвентаря и патронов.

Кроме того, с Александром Паком мы успели обсудить и вопросы дальнейшего сотрудничества. Так уже в следующем году, вполне возможно, СБР поможет нам с приобретением пневматических винтовок. Ведь чем больше у нас будет винтовок, тем больше детей мы сможем привлечь к тренировкам, тем больше будут шансы на выходе из школы получить профессиональных спортсменов уровня сборной страны».

Пресс-служба Союза биатлонистов России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх