Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 7 тысяч спортсменов участвуют в "Кроссе нации" в Курске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийский день бега "Кросс нации-2012" 23 сентября стартовал в Курске. Он посвящен 980-летию основания этого древнего города, которое будет отмечаться пять дней - с 25 по 29 сентября. Как рассказал председатель областного комитета по физической культуре и спорту комитета <b>Александр Марковчин</b>, в Курской области "Кросс нации" проходит с 2006 года, в этом году в нем участвуют около 7 тысяч человек разных возрастов.</p>

9:0324.09.2012

Всероссийский день бега "Кросс нации-2012" 23 сентября стартовал в Курске. Он посвящен 980-летию основания этого древнего города, которое будет отмечаться пять дней - с 25 по 29 сентября.

Как рассказал председатель областного комитета по физической культуре и спорту комитета Александр Марковчин, в Курской области "Кросс нации" проходит с 2006 года, в этом году в нем участвуют около 7 тысяч человек разных возрастов. Впервые соревнования взяли старт на главной площади города - на Красной площади."Все победы, которые одержат сегодня наши атлеты, - заявил он, - мы посвящаем нашему любимому городу. Традиционно для всех участников заготовлены призы и грамоты. Думаю, что курянам понравится начало празднования 980-летия Курска. Это будет праздник здорового образа жизни".

По словам главного судьи соревнований Александра Соломонова, соревнования проходят в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по легкой атлетике, утвержденными Министерством спорта России. К участию в кроссе допускаются граждане не только РФ, но и иностранных государств. Граждане, не достигшие 18-ти лет, могут участвовать только при наличии разрешения врача, от 18 лет и старше, при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В этот раз участники забегов разделены на 7 основных групп. Самые маленькие - это те, кому 7 лет и меньше. Самая возрастная группа - 50 лет и старше. Этим спортсменам предстоит преодолеть расстояние в 2 км 14 м. Также, при желании, они смогут пробежать 4 км. В каждой возрастной группе юноши и девушки соревнуются отдельно. Единственная дистанция, на которой и молодые люди, и представительницы слабого пола стартуют одновременно - 4 км.

На протяжении уже ряда лет, отметил Александр Соломонов, в "Кроссе нации" участвуют знаменитые спортсмены Курской области. Среди них - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по велоспорту Валерий Чаплыгин, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр Екатерина Волкова, неоднократные чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы и международных соревнований по легкой атлетике Кристина Халеева, Игорь Тяжкороб, Лариса Клейменова, Юлия Русанова, Роман Усов, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх