Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились победители турнира "Кожаный мяч-2002"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Рязани, Тамбове и Коломне определились победители детского футбольного турнира «Кожаный мяч - 2002», отборочного этапа международного первенства «Кубок Наций Данон»...</p>

8:3627.08.2002

В Рязани, Тамбове и Коломне определились победители детского футбольного турнира «Кожаный мяч - 2002», отборочного этапа международного первенства «Кубок Наций Данон». Сильнейшими во всех трех возрастных группах турнира оказались команды из Северной Осетии, а победителем турнира в младшей возрастной группе, получающим право представлять Россию на Кубке Наций Данон» в 2003 году, стала команда «Ирбис-Автодор».

В Коломне на главном стадионе города - «Авангард» в финальном матче младшей группы встречались команды «Ирбис-Автодор» из села Михайловское Северной Осетии и команда «Ника-Искра» из Уфы. Игра отличалась остротой, напряженностью и большим количеством голевых моментов. Счет финального матча 4:1 - сильнее оказалась команда «Ирбис-Автодор». Осетины завоевали главный приз турнира – участие в международном первенстве «Кубок Наций Данон», где ребятам предстоит встреча на поле со сверстниками из разных стран мира. Юные спортсмены из команды «Ника-Искра», занявшей второе место, продемонстрировали рвение к победе, настоящую выдержку и отличную подготовку, поэтому руководство компании «Данон» решило наградить игроков команды поездкой на «Кубок Наций Данон» в качестве болельщиков.

Финальный матч в средней возрастной группе прошел в Рязани. Звание сильнейших подтвердили участники «Кубка Наций Данон - 2001» - футболисты знаменитой команда «Ираф-Автодор» из Северной Осетии. В финале она обыграла команду «Арсенал – Энергия» из Хабаровска со счетом 3:1. В Тамбове подведены итоги турнира в старшей возрастной группе. Лучшей командой этого сезона стала «Алания», которая завершила финальный матч с командой «Олимпиец» из г. Дмитровграда Ульяновской области со счетом 2:1.

Так же в каждом из трех городов в последний день турнира «Кожаный мяч 2002» определились лучшие игроки этого сезона, благодаря которым зрители смогли увидеть эмоциональный и красивый футбол. Наградой для ребят стали не только кубки, дипломы и медали турнира «Кожаный мяч», но и оглушительные аплодисменты болельщиков, следивших за финальным этапом турнира.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх