Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы традиционного благотворительного турнира по гольфу собрали в пользу нуждающихся детей более 10 миллионов рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Благотворительный турнир по гольфу, посвященный Международному дню защиты детей, состоялся 31 мая в Москоу Кантри Кап в подмосковном Нахабино. Все средства от проведения соревнований - более 10 млн рублей направляются детям, нуждающимся в поддержке. "За годы существования в нашу благотворительную копилку было собрано более 70 млн рублей, - сообщил начальник по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ <b>Владимир Пашков</b></p>

8:4301.06.2012

Благотворительный турнир по гольфу, посвященный Международному дню защиты детей, состоялся 31 мая в Москоу Кантри Кап в подмосковном Нахабино. Все средства от проведения соревнований - более 10 млн рублей направляются детям, нуждающимся в поддержке.

"За годы существования в нашу благотворительную копилку было собрано более 70 млн рублей, - сообщил начальник по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ Владимир Пашков. - Средства, полученные в нынешнем году, будут направлены в Благотворительный фонд помощи детям с онко- гематологическими и другими заболеваниями "Подари жизнь", Благотворительный фонд "Линия жизни", детскому учреждению Красногорского района, другим медицинским и социальным учреждениям. Мы планируем , что наш турнир получит дальнейшее развитие, и мы будем оказывать эффективную помощь и в будущем.

Пашков уточнил, что в нынешнем турнире вместе с россиянами приняли участие представители 12 дипломатических миссий, а его спортивная составляющая и вовсе носила уникальный характер. Так, в каждую из играющих команд были включены дипломат, ребенок и по два "продвинутых гольфиста".

"Огромное искреннее спасибо за оказанную помощь. Количество заявок с просьбой "помочь" растет быстрее, чем успеваем развиваться. Для нас важен каждый рубль, поступающий в наш фонд. Благодаря вам сейчас мы помогаем детям с онко-гематологическими заболеваниями гораздо эффективнее, чем министерство здравоохранения", - сказала сопредседатель фонда "Подари жизнь" Дина Корзун /на счет фонда было перечислено около полутора млн руб./.

"Самый главный показатель нашей работы - выздоровевшие дети. С радостью узнал, что паренек, которому мы помогли десять лет назад, стал мастером парашютного спорта. И это самый главный результат нашей совместной работы, - дополнил представитель фонда "Линия жизнь" Юрий Кабаладзе.

Генеральным спонсором Благотворительного турнира гольфистов стал Внешпромбанк. Существенную поддержку оказали строительные компании и многие другие фирмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх