Остров принес удачу сибирякам

<p align="justify">В Острове Псковской области начался летний чемпионат России по лыжным гонкам. В нём участвуют и спортсмены Тюменской области. В первый день организаторы решили заменить старт классическим стилем гонкой по системе Гундерсена. Утром участники состязались в «классике», во второй половине дня преодолевали дистанции свободным ходом...</p>

11:1321.09.2007

У мужчин в первой гонке на 15 километров победил Дмитрий Осинкин из Оренбурга с результатом 32 минуты 31,9 секунды. Вторым стал рязанский лыжник Дмитрий Чванов. Хантымансиец Александр Легков стал третьим, уступив обладателю золота 23,8 секунды. Представитель Тюменской школы высшего спортивного мастерства Иван Алыпов финишировал 26-м.

В гонке на 15 километров свободным стилем лучшим оказался олимпийский чемпион Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска. Серебро досталось Чванову. Бронзовый результат снова показал Легков.

АСН «Тюменская арена».

10:58 14.09.2009

11 сентября состоялась рабочая поездка Министра спорта туризма и молодежной политики Виталия Мутко в Псковскую область. Министр посетил учебно-тренировочные сборы национальной сборной России по лыжным гонкам, на которых присутствуют все члены команды: спринтеры, мужская и женская дистанционные сборные и группа Анатолия Чепалова...

9:51 21.09.2006

21 сентября в СОЦ "Юность" Островского района Псковской области открывается VII летний чемпионат России по лыжероллерам и соревнования на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова, сообщили в пресс-службе администрации области. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники-гонщики страны - чемпионы мира, чемпионы России и олимпийские чемпионы...