Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Такие разные качели: выбираем для детей

1074 - Партнерские новости

<p>Качели &ndash; то самое уличное или домашнее оборудование, которое нравится практически всем ребятишкам.</p>

11:3902.06.2022

Качели – то самое уличное или домашнее оборудование, которое нравится практически всем ребятишкам. Недаром любая площадка без них кажется пустой. Ну а если они есть, то нередко можно наблюдать очередь, выстроившуюся за тем, чтоб хоть немножко покачаться. И ведь никогда не утихает спрос!

Однако на вопрос, а сколько разновидностей качелей вы знаете, многие взрослые вряд ли сразу ответят. И правда, сколько их? Сотрудники «Приоритета» постарались разобраться в этом вопросе.

Какие бывают качели для самых маленьких?

На самом деле, качелей огромное множество. И все они работают по разному принципу. Например, в раннем детстве мы с удовольствием осваиваем самые простые качалки на пружинах, типа таких: https://prioritet1.com/ulichnoe-oborudovanie-dlya-detskih-ploshadok/kachalka-na-pruzhine. Они удобные, безопасные, подходят даже для ребятишек, которые ещё не умеют ходить. Такие качалки отлично справляются со своей задачей, радуя малышей бурей положительных эмоций и ярких впечатлений!

На втором месте по популярности среди детей раннего возраста – балансиры. Они выполняют целый ряд важнейших функций, но в первую очередь учат взаимодействию, командной работе. И в то же время рождают дух соперничества между детьми, что тоже неплохо, если направить в верное русло. Такие качельки можно увидеть практически на каждой площадке, кроме того, они пользуются огромным спросом в детских учреждениях дошкольного типа.

Наконец, привычные каждому из нас качели, работающие по типу «туда-сюда». Они больше подходят для детей старшего возраста, но сейчас производители предлагают безопасные модели для самых маленьких. Это качельки с сидением типа «памперс». Упасть с них практически невозможно, а вот покачаться с ветерком – запросто!

Зачем нужны качели, и что они развивают?

Пока что мы рассказали только о моделях для малышей. Для ребят постарше устанавливаются, в основном, одноместные или двухместные классические качели: https://prioritet1.com/ulichnoe-oborudovanie-dlya-detskih-ploshadok/kacheli. В последнее время особенной популярностью пользуется модель «гнездо», в которой можно удобно лежать, неспешно покачиваясь.

Но почему детям так нравятся любые виды качелей? Тут всё просто: это оборудование решает следующие задачи:

  • удовлетворяет потребность малышей в адреналине;
  • развивает ловкость, цепкость, физическую силу;
  • отлично тренирует вестибулярный аппарат;
  • учит ребёнка уверенно управлять своим телом;
  • позволяет перебороть страх и научиться новому.

Качели – уникальное изобретение человечества, которое нравится даже взрослым людям. Оно доступно для использования практически в любое время и считается относительно безопасным. Современные изготовители выпускают качели, полностью соответствующие требованиям и не причиняющие вреда малышам.

Пожалуй, если вы пошли с детьми на площадку, то ни одна прогулка не обойдётся без весёлых качелей, от которых аж дух захватывает! И это очень хорошо, потому что детство должно быть наполнено самыми яркими эмоциями, которые останутся с мальчиками и девочками на всю жизнь. ну а качели – одна из тех разновидностей спортивного оборудования, которая отлично справляется с возложенной функцией.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх