Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что такое продольная резекция желудка?

1074 - Партнерские новости

<p>Для устранения проблемы с ожирением специалисты могут назначить продольную резекцию желудка. Это хирургическая операция, в ходе которой выполняется урезание желудка.</p>

22:1502.10.2020

Для устранения проблемы с ожирением специалисты могут назначить продольную резекцию желудка. Это хирургическая операция, в ходе которой выполняется урезание желудка (его боковой части), что позволяет уменьшить объем в 10 раз. После операции пациент меньше ест, что приводит к снижению веса.

Особенности продольной резекции желудка

При выполнении продольной резекции желудка или рукавной гастрэктомии сохраняются физиологические процессы пищеварения. Орган становится похож на узкую трубку, а объем не превышает 120 мл.

Кроме уменьшения объема желудка, такое оперативное вмешательство имеет ряд особенностей. Сокращается синтез гормона голода, в результате насыщение происходит быстрее.

Пища лучше и быстрее усваивается, что позволяет со временем восстановить физиологические функции кишечника. Для проведения продольной резекции нет ограничений по возрасту, а быстрая потеря веса способствует эффективной борьбе с ожирением.

Преимущества лапароскопического метода

Сегодня широко используются малоинвазивные методы лечения, к главным преимуществам которых относится следующее:

  • гарантия безопасности;

  • малотравматичность;

  • отсутствие глубоких разрезов тканей;

  • минимальный риск осложнений и кровотечений;

  • быстрое восстановление;

  • косметический эффект.

Процедура выполняется через точечные проколы, куда вставляют лапароскоп и другой инструментарий. Следить за ходом операции можно по монитору компьютера, поэтому риск осложнений сведен к минимуму.

Если операциями на желудке занимается общая хирургия, то проктология в Днепре специализируется на лечении патологий кишки, промежности, ануса. Применение инновационных методик и современного оборудования не требует длительного пребывания в стационаре, а период реабилитации занимает меньше времени. Не рекомендуется затягивать с приемом к врачу-проктологу, так как кроме дискомфорта, увеличивается риск развития возможных осложнений.

Продольная резекция желудка может быть назначена специалистом при наличии злокачественных образований, хронической язвы, декомпенсированной форме стеноза привратника и др.

Как и любое другое оперативное вмешательство, резекция желудка имеет свои противопоказания. Подробнее о них расскажет врач, а решение о проведении операции принимается индивидуально и только после комплексного обследования и изучения медицинской карты пациента.

К основным преимуществам продольной резекции относится сохранение функциональности желудка, отсутствие необходимости в удалении кишечника, поступление питательных веществ естественным путем. Кислота, необходимая для процессов нормального пищеварения, вырабатывается в достаточном объеме после операции по уменьшению объема желудка.

Конечная стоимость такого хирургического вмешательства зависит от ряда факторов. К ним относится стадия развития заболевания, способ проведения и анатомические особенности каждого пациента.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх