Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Диски на Киа: типоразмеры и правила выбора

1074 - Партнерские новости

<p>При покупке дисков для Киа нужно учитывать типоразмеры и рекомендации производителя. Подробнее об основных параметрах, стандартах, важности соответствий заданным значениям читайте в данном обзоре.</p>

11:3103.10.2020

В продаже представлены автомобильные диски разных типов, размеров, производителей. Расскажем, что учитывать при покупке дисков для Киа, почему важно соблюдать точные типоразмеры. Всегда широкий ассортимент сертифицированных дисков можно найти в интернет-магазине дискиплюс. Он сотрудничает с покупателями из всех регионов РФ, стран Таможенного союза. Есть вариант стандартной (12 месяцев) и продленной гарантии. Товар поставляется в заводских упаковках, является оригинальным. Проверки при отгрузке со склада проводятся в обязательном порядке. Доступны все варианты оплаты и доставки, стоимость курьерских услуг, сроки ожидания товара будут зависеть от выбранного варианта отправки.

Основные моменты

Корейский автоконцерн Киа специализируется на выпуске автомобилей разных типов и комплектующих для них. Компания выпускает широкий перечень модификаций. Автомобили Киа часто встречаются на российских дорогах, среди предложений по продажам много новых и б/у моделей. Седаны, универсалы постоянно дорабатываются, приобретают усиленные тормозные узлы, улучшенную звуковую изоляцию, привносятся новые фишки в интерьер и экстерьер. Это означает, что автомобилистам нужные комплектующие для обслуживания транспортных средств.

Киа – доступные по цене, надежные, простые в обслуживании рабочие лошадки, чем во многом объясняется их востребованность на российском рынке. Замена колесных дисков требуется по мере износа штатного или просто старого комплекта, в целях тюнинга.

Заводские параметры

При покупке колес для автомобиля нужно смотреть не только на визуальные характеристики, но и на технические параметры. Все требования можно найти в руководстве по эксплуатации, на официальном сайте производителя. Вам нужно знать, какой размер устанавливается на вашу модель Киа, не путаться в маркировках. В целом все просто, поскольку колеса маркируются по одной схеме, штампованные и литые изделия отвечают одинаковым стандартам.

Заводские параметры для Киа разных моделей указывают в руководствах, технических регламентах, можно найти их на сайте официального производителя. Примеры обозначений, которые используются в маркировках:

  • 6 – дисковая ширина в дюймах;
  •  
  • 15 – диаметр в дюймах;
  •  
  • PCD 4х100 – окружность в диаметрах и число отверстий, в данном случае 100 мм и 4 болта, соответственно (самый частый вариант);
  •  
  • ЕТ48 – показатель выноса, указывается в миллиметрах, определяет соотношение привалочной поверхности диска и центром изделия по ширине.
  •  

Разболтовка с выносом – основные параметры, которые учитывают при выборе и установке колесных дисков. Если новое изделие будет иметь отрицательное значение выноса, значительная часть колеса начнет выступать наружу, при поворотах будет задеваться колесная арка. Когда значение слишком положительное, установка диска становится невозможной – рычаги подвески с опорами не дадут произвести монтажные работы.

Типы изготовления

С учетом технологии изготовления диски делятся на литые, штампованные, кованые. Штампованные стоят дешевле всего, они устанавливаются в базовой комплектации к машинам, могут идти с декоративными колпаками из пластика. У них немало минусов (значительный вес, непривлекательный дизайн, пр.), поэтому это не самый востребованный вариант. В ДискиПлюс вы можете заказать литые диски. Они, в отличие от кованых и штампованных, имеют привлекательные визуальные характеристики, среднюю цену, легкие, универсальные.

Литые изделия тоже популярны, для их изготовления применяют легкие алюминиевые или магниевые сплавы (не сталь). Форма может быть фактически любой, масса сравнительно небольшая. Но цена литых дисков заметно выше штампованных (зависисит от серии, марки, модели авто), ремонтопригодность плохая. Если вы повредите такое колесо, убрать трещины уже не выйдет.

Заключение

На Киа подходят разные диски – автомобилист может выбрать любой вариант, который ему будет по вкусу. Оригиналы стоят дороже аналогов, зато они прочные, долговечные, отвечают заводским стандартам. На Киа обычно устанавливают литые диски, которые могут иметь классический или оригинальный дизайн.

Менеджеры интернет-магазина ДискиПлюс ответят на ваши вопросы и помогут в выборе. Вы можете уточнять наличие нужных позиций, возможность их дозаказа, узнавать значения в маркировке конкретных моделей по каталогу. Вся продукция оригинальная, поставляется в заводских упаковках, идет с сертификатами соответствия. Компания гарантирует постоянное наличие широкого товарного ассортимента на складах, соответствие текущих параметров дисков заявленным в описаниях характеристикам. До отгрузки заказов каждое изделие проверяется на предмет брака, поэтому товар с дефектами вы не получите.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх