Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шесть причин заняться большим теннисом

1074 - Партнерские новости

<p>Рассмотрим 6 причин заняться большим теннисом, конечно, причин заняться большим теннисом намного больше, но сегодня остановимся на 6.</p>

11:0004.09.2022

Конечно, причин заняться большим теннисом намного больше, но сегодня остановимся на 6.

Текст подготовлен при помощи школы большого тенниса в СПб для начинающих.

Тело мечты

Во время игры в теннис работают разные группы мышц, рук, ног, спины, плеч и шеи. Поэтому, несколько тренировок в неделю позволит привести тело в порядок. Кожа станет более подтянутой, выправится осанка, улучшиться цвет лица. Регулярные занятия помогут стать энергичнее и увеличить продуктивность.

Выносливость

Занятия большим теннисом отнимают много сил. Ведь во время игры теннисисту приходится постоянно подпрыгивать, делать махи руками и концентрироваться на мяче. Поэтому, во время обучения много времени тратится на развитие выносливости, что в свою очередь хорошо сказывается и на других сферах жизни.

Большой теннис СПб

Здоровье

Научно доказано, что занимаясь теннисом всего пару часов в неделю у человека снижается уровень холестерина, нормализуется артериальное давление, укрепляется дыхательная и сердечно сосудистая системы, улучшается мозговая активность.

Занятия в любое время года

Заниматься теннисом можно в любое время года, ведь существуют открытые и закрытые корты.

Большой теннис СПб

Нестандартное мышление

Неочевидная, но важная причина для занятий большим теннисом - развитие нестандартного мышления. Ведь, чтобы одержать победу над соперником, важно предугадывать его действия, глубоко концентрируясь на процессе игры. Помимо этого также важно составить незаурядную стратегию собственных действий на корте, что тоже требует от игрока больших умственных затрат.

Полезные знакомства

Теннисная партия схожа с игрой в гольф или шахматы: есть напряженные моменты, когда игроки сосредоточены на процессе игры, а в перерывах можно спокойно пообщаться, например обсудить вопросы по бизнесу. Поэтому, теннисный корт отличное место для, того чтобы заиметь полезные знакомства.

Если вы из Санкт-Петербурга, то рекомендуем рассмотреть школу "Большой теннис в СПб"

В пользу этого, говорит и тот факт, что теннисная экипировка не дешевое удовольствие и позволить его себе может далеко не каждый. По этой причине теннис остается видом спорта для ограниченного круга лиц.

+1 причина. Окружение

благородное окружение. Многие пришли в большой теннис еще в детском возрасте, большой теннис для детей очень хорошо сказывается на социализации. Не секрет что данный вид спорта не самое дешевое удовольствие. В США этот вид спорта считается спортом для "среднего класса", неким социальным лифтом, который позволяет завести полезные знакомства.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх