Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Какой должна быть надежная туристическая палатка?

1074 - Партнерские новости

<p>В любое время года очень ценится отдых на природе. Особенно с наступлением тепла все чаще и чаще хочется наслаждаться свежим воздухом и теплым солнцем.</p>

11:5509.10.2020

В любое время года очень ценится отдых на природе. Особенно с наступлением тепла все чаще и чаще хочется наслаждаться свежим воздухом и теплым солнцем. Как известно, что подготовка к отдыху достаточно кропотливый процесс. Необходимо учесть большое количество нюансов, подобрать нужные аксессуары, продумать все мелочи для беззаботного время провождения. Но самое главное - нужно позаботиться о крыше над головой.

На сегодняшний день существуют удобные, а самое главное комфортабельные туристические палатки, которые станут вашим укрытием в любую погоду. На рынке туристического снаряжение представлен огромный выбор различных палаток, чтобы легко выбрать подходящую модель и не растеряться среди широкого разнообразия. Следует в первую очередь понимать, что палатки существуют зимние (они предназначены для альпинистов), трехсезонные и летние.

Также каждая палатка отличается друг от друга материалом изготовления, конструкцией, размером, вместительностью. Отправляясь за покупкой, рекомендуется ознакомиться с существующими видами данного туристического атрибута и его особенностями. Чтобы сделать удачную покупку, которая будет незаменимым помощником в туристическом путешествии.

Виды

Различают такие виды палаток:

  • Кемпинговая - достаточно высокая, имеет тамбур и окна. Она будет идеальным спутником для семейного отдыха. А вот в туристическом походе с рюкзаками она будет неуместна, поскольку обладает большим весом и сложным монтажом. К достоинствам можно отнести вместительность и возможность стоять в полный рост.
  • Предназначение трекинговой палатки - сопровождать туриста во время пеших походов. Главными преимуществами являются легкость, удобная транспортировка и доступная цена. А вот водопроницаемость можно смело назвать существенным недостатком.
  • Уже одно название штурмовая - говорит о том, что она нужна в экстремальных условиях. В большинстве случаев ее выбирают любители горного туризма. Она имеет небольшой размер и вес, но зато изготовлена из крепких водонепроницаемых материалов, что позволяет хорошо держать тепло.
  • Пляжная палатка поможет укрыться от солнца и назойливого ветра. Главные ее особенности это, легкость, доступная цена, не нагревается под воздействием палящего солнца.

Дополнительные мелочи

При покупке палатки обратите обязательно внимание на наличие вентиляции. Без нее можно обойтись только в палатках мембранного типа. Также не лишним будет наличие тамбура для размещения вещей. А наличие юбки поможет укрепить палатку камнями или же снегом, что в прохладное время года позволит сохранять тепло, а порывам ветра не даст сдуть палатку.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх