Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Можно ли узнать будущее с помощью карт Таро

1074 - Партнерские новости

<p>Сегодня о картах Таро наслышан каждый, однако далеко не у всех сформировано однозначное мнение об этом мантическом инструменте.</p>

11:4410.11.2022

Сегодня о картах Таро наслышан каждый, однако далеко не у всех сформировано однозначное мнение об этом мантическом инструменте. Нечего и говорить о том, что в обществе весьма распространено скептическое отношение к подобного рода вещам: они ассоциируются в сознании большинства с гадалками-шарлатанками и мнимыми потомственными магами, пугающими людей порчей на смерть. Но гадания по картам Таро на будущее от этого не перестают быть менее популярными.

Они действительно позволяют узнать о грядущих событиях заранее, особенно если речь идёт о самом ближайшем будущем. Для этого требуется не так уж много — правильно сформулировать конкретный вопрос и сосредоточиться на процессе гадания. Предсказания получаются невероятно точными, когда человек пользуется не только жизненным опытом и знаниями, но и интуицией. Попробуем разобраться, как это работает.

Стоит ли верить картам Таро

Безусловно, для успешной практики с картами Таро необходимо искреннее доверие к данному инструменту. Прежде чем начать делать точные предсказания на будущее, вам понадобится изучить карты получше: выработать более тонкое и внимательное восприятие их изображений, привычку обращаться к своей интуиции и уделять внимание богатой символике каждого аркана. Вскоре вы заметите, что карты Таро подтверждают ваши собственные выводы или догадки.

Но необходимо помнить и о некоторых правилах гадания. Например, чем в более отдалённое будущее вы пытаетесь заглянуть, тем более высока вероятность ошибиться. Ведь ход событий может ещё множество раз поменяться под влиянием непредвиденных обстоятельств или ваших собственных действий. Посудите сами: невозможно с точностью предсказать, пойдёте ли вы в магазин за хлебом в определённый день через 6 месяцев.

Также не стоит перекладывать на карты ответственность за свою судьбу. Это прекрасное средство, с помощью которого можно заниматься самоанализом и просматривать вероятность того или иного события, однако свою жизнь вы строите самостоятельно. Ваше будущее — это совокупность ваших мыслей, слов и действий уже сейчас, в настоящем времени. Поэтому, изменяя своё поведение, вы меняете и предсказание на будущее, данное картами Таро.

Можно ли гадать на Таро, если нет дара

Вам не нужно обладать каким-то специальным магическим даром или быть колдуном в седьмом поколении, чтобы эффективно использовать карты Таро для улучшения своей жизни. Толкование символики основывается прежде всего на вашем личном восприятии, на ваших ассоциациях, на особенностях вашего подсознания. Чем больше вы работаете с Таро, тем больше вы развиваете свою интуицию, а это навык весьма полезный.

Помните о том, что при использовании карт Таро важно не наличие магического дара, а то, насколько умело вы пользуетесь своим аналитическим мышлением и так называемым внутренним чутьем, то есть подсознанием. Успешная практика с Таро предполагает сочетание рационализма и интуитивного подхода.

Откуда карты Таро знают будущее

Если придираться к словам, то это не карты Таро знают будущее, а человек достаёт эту информацию из глубин своего подсознания, из определённого энергетического поля. Существуют разные точки зрения насчёт того, откуда всё-таки берётся информация, которую называют предсказанием будущего. Рассмотрим наиболее распространённые мнения.

Личные ассоциации

Каждая карта Таро содержит в своём изображении определённые символы. И эти детали находят у людей совершенно разные отклики, на основе которых и строится авторская интерпретация. Подобную технику психологи называют методом ассоциативного эксперимента.

Игры подсознания

Предполагают, что вся информация, в том числе и о будущих событиях, уже содержится у нас в недрах подсознания. Нужно лишь достать её оттуда. Именно с этим помогают карты Таро: человек определённым образом реагирует на изображения и по-своему трактует арканы, руководствуясь личным опытом и подсознательными догадками.

Эзотерическая практика

Некоторые связывают карты Таро с магией и считают, что таролог во время работы с колодой использует и развивает свои сверхъестественные способности, то есть дар предвидения. Впрочем, многие специалисты предпочитают называть это проще — всем известной интуицией.

Принцип синхронии

Данной позиции придерживаются поклонники Карла Юнга, популярного психоаналитика. Если говорить кратко, то верные предсказания на картах Таро получаются благодаря системе неслучайных совпадений, то есть синхроничности. Также Юнг упоминал о способе получать тайные знания из коллективного бессознательного, где уже хранится абсолютно вся информация о мире и людях.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх