Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клиника "Финист" - лечение алкоголизма и наркотической зависимости

1074 - Партнерские новости

<p>Центр &quot;Финист&quot; сертифицирован и официально зарегистрирован на территории РФ. За 12 лет работы клиники к нормальной жизни вернулись более 3000 человек.</p>

16:2916.10.2020

К сожалению, в жизни случаются неприятные моменты, когда близкие и родные нам люди становятся рабами алкогольной или наркотической зависимостей, и им нужна поддержка. В Ростове-на-Дону в клинике "Финист" с помощью комплексной программы лечат алкоголизм, наркоманию и игроманию. Специалисты клиники давно отказались от шоковой терапии и применяют современные методики реабилитации, стараются найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Из тяжелого состояния пациента выводит индивидуальный врач-нарколог, который постоянно находится рядом с больным, помогает очистить кровь от токсических продуктов распада, проводит психотерапевтические сеансы. Центр "Финист" сертифицирован и официально зарегистрирован на территории РФ. За 12 лет работы клиники к нормальной жизни вернулись более 3000 человек.

Этапы реабилитации в Клинике лечения наркомании "Финист"

1 этап

Оценка психоэмоцинального и физического состояния поступившего в клинику пациента

2 этап

Оценка психологического состояния пациента

На этом этапе врачи определяют способность больного бороться со своей зависимостью. По итогам обследования назначаются эффективные методы лечения.

3 этап

Детоксикация, реабилитация и адаптация пациента

На этом этапе организм пациента полностью очищают от токсинов, которые накопились в его органах и тканях. Параллельно с лечением с клиентом клиники работают высококвалифицированные специалисты - психологи, которые помогают психологически избавиться от зависимости и адаптироваться к жизни в обществе без нее.

4 этап

Социализация

Этот этап является заключительным. После окончания курса лечения и реабилитации клиника предоставляет помощь своим пациентам в возвращении к нормальной жизни в семье и обществе. После завершения курса клиенты находятся под присмотром клиники в течение последующих 3-х лет. Если у человека происходит срыв, то корректирующий курс клиника проводит бесплатно.

Необходимо отметить, что при реабилитации важное место занимает работа с близкими людьми и семьей пациентов. Формы помощи могут быть различными : семейные сессии, индивидуальная работа с психологом через Skype-конференции, еженедельные групповые занятия.

Главный принцип работы клиники "Финист" – анонимность. Вся информация о пациентах конфиденциальна и разглашению не подлежит. Постоянная охрана поддерживает на территории строгий порядок, не пропускает посторонних и держит ситуации под контролем.

Не забывайте, что употребление наркотиков и алкоголя не проходит без последствий, и если вовремя не оказать помощь человеку, пагубная привычка может лишить его жизни.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх