Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Какую оплётку на руль надо брать и зачем она нужна?

1074 - Партнерские новости

<p>Любой автовладелец уделяет немало вниманию не только работоспособности своего автомобиля, но и его внешнему виду, включая убранство салона.</p>

12:0419.01.2022

Любой автовладелец уделяет немало вниманию не только работоспособности своего автомобиля, но и его внешнему виду, включая убранство салона. Главное правило при внутреннем тюнинге - не переборщить с деталями и добиться максимального комфорта для водителя. Некоторые тратят огромные деньги на дорогие коврики и чехлы, компьютерные технические устройства и совсем забывают о руле. Потертый и растрескавшийся руль может испортить всё впечатление и даже мешать, отвлекая внимание на дороге.

Что же делать и как правильно подобрать оплетку? Зачем она нужна и так ли важна? Давайте разбираться вместе.

Когда необходима оплетка на руль:

  • В первую очередь для защиты рулевого колеса от различного рода воздействий. Это основная функция и от неё зависит внешний вид: появление потертостей, царапины, выгорание на солнце и запыление (загрязнение). Правильно подобранный автоаксессуар надолго избавит владельца авто от таких неприятностей.

  • Подготовка к перепродаже старого автомобиля. Так цена значительно возрастет и можно скрыть недостатки, которые появились от времени. Покупатель сначала смотрит на общую картину, а уж потом дотошно исследует и то не всегда.

  • Для придания дополнительного стиля в интерьере. В магазинах и на специализированных сайтах множество вариантов из различных материалов, что помогает создать неповторимые варианты дизайна.

Какую роль играет:

  • Руки не скользят по рулевому колесу и предотвращается прокручивание.

  • Дает дополнительный объем в некоторых моделях, что позволяет людям с более широкой кистью увеличить площадь соприкосновения.

  • Помогает избежать мозолей.

  • Не дает пластику руля нагреваться или наоборот сильно остывать зимой.

  • Добавляет приятные массажные ощущения в некоторых видах и помогает расслабиться в дальней дороге.

  • При аварии на дороге упругая оплетка поможет смягчить удар при падении на твердый руль.

И это далеко не все преимущества оплеток для руля. Можно выбирать готовые чехлы с обшивкой или заказать индивидуальный пошив оплетки на шнуровке. Последние красивее и практичнее, но требуют мастерства при установке, иначе могут сползти в самый неподходящий момент.

Какие бываю и что выбрать:

  • Кожаная оплетка на руль. Самая востребованная и отлично сочетается с любым дизайном, придает более богатый вид и приятна по тактильным ощущениям. Руки не потеют и не мерзнут.

  • С перфорацией. Позволяют также дышать коже за счет улучшенной вентиляции, плюс дополнительный массаж и более сильное чувство руля во время движения.

  • Спонжевые оплётки. Приятные на ощупь алькантара и экокожа не оставят никого равнодушными. Хорошо держат тепло и впитывают лишнюю влагу. Через пару поездок форма оплетки запомнит места хвата и подстроиться под водителя.

  • Гелевые изделия покрытые кожей. Делают хват рулевого колеса удобнее. Отлично смотрится в спортивных авто.

  • Вариант с карбоновыми вставками и т.д.

Приобретать оплётку стоит у проверенных компаний с многолетней историей производства автоаксессуаров. Например, в Москве и по всей России очень популярны оплетки от компании “Автопилот”.

Уже много лет они предлагают качественную продукцию по минимальной цене, так как сами производят и реализуют. На сайте их интернет-магазина собраны самые актуальные виды из качественного сырья и комплектующих на любой вкус и запросы. Также возможен индивидуальный пошив по всем стандартам и нормам.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх