Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сравнение престижных седанов: Lexus LS и Cadillac CT6

1074 - Партнерские новости

<p>Обе модели относятся к сегменту представительских автомобилей. Каждая из них оснащена полным приводом, бензиновым двигателем V6 и внушительным списком передовых технологий.</p>

13:0422.02.2022

Обе модели относятся к сегменту представительских автомобилей. Каждая из них оснащена полным приводом, бензиновым двигателем V6 и внушительным списком передовых технологий.

Дизайн и габариты

Флагманский CT6 умеет произвести впечатление угловатыми формами, эффектной оптикой, скульптурным бампером, элегантной решеткой радиатора. Задняя часть выделяется сдвоенными патрубками выхлопа, широкой крышкой багажника и фигурной оптикой. Колесная база автомобиля − 3109 мм, Д×Ш×В – 5227×1880×1473 мм.

У обновленного Lexus LS 2021 купеобразный силуэт, модернизированная оптика, оригинальная передняя панель и стильные 10-спицевые легкосплавные диски. Дизайн, как и у всех Lexus, выдержанный и представительный. Колесная база больше, чем у Cadillac, – 3125 мм. Габариты авто: Д×Ш×В – 5235×1900×1460 мм.

Интерьер

Интерьер CT6 более простой, в отличие от его конкурента, как в отделке, так и в оснащении. В отделке использованы редкие породы дерева, натуральная кожа. Даже в базовой комплектации передние сиденья регулируются в 16 направлениях, а оптимальный микроклимат поддерживает двухзонный климат-контроль.

В Lexus LS интерьер футуристичный: оригинальные дверные ручки, многослойная передняя панель, декоративные элементы – во всем чувствуется прогрессивный стиль Lexus. На обновленном LS представлена отделка дверных панелей уникальным материалом «Нисидзин» и фольгированным металлом «Хаку», в их основе лежит японская техника, которая объединяет ткани и металлические детали, выражая красоту мира природы.

При отделке дверей уникальным материалом «Нисидзин» используется особая пряжа в сочетании с серебристыми металлическими элементами. За счет этого достигается эффект лунного света, мерцающего на поверхности волн. Сиденья оснащены большим количеством регулировок. Сидения второго ряда с электроприводом обеспечивают пассажирам исключительный комфорт, а функция массажа с обогревом шеи и спины снимает усталость и помогает расслабиться.

Эксплуатационные характеристики

При одинаковой максимальной скорости в 250 км/ч время разгона у автомобилей различается. Cadillac разгоняется до 100 км за 6,6 сек., в то время как Лексус модели 2021 года − за 4,9 сек. Расход топлива отличается незначительно, в смешанном цикле разница составляет 0,1 л.

Lexus уверенно движется и маневрирует в транспортном потоке, обеспечивая при необходимости стремительное ускорение. В Lexus LS модернизировали регулируемую адаптивную подвеску, доработали 650 уровней демпфирования, добавили стабилизаторы поперечной устойчивости для повышения динамики и разработали превосходные шины и сиденья, чтобы водитель и пассажиры наслаждались еще большим уровнем комфорта в движении.

На Cadillac CT6 установлена адаптивная подвеска Magnetic Ride Control, способная подстраивать жесткость каждого амортизатора под условия дорожного покрытия, обеспечивая тем самым плавное движение. Благодаря инновационной конструкции авто, которая на 62 процента состоит из алюминия, достигается отзывчивое управление.

Какая модель лучше?

Несмотря на все преимущества Cadillac, седан не может конкурировать на равных с Lexus LS. Автовладельцы Cadillac отмечают невысокий уровень шумоизоляции, в отличие от Lexus. На задних сиденьях места для ног меньше, а отодвинуть переднее кресло нельзя. В салоне Lexus просторно и комфортно, и даже в условиях сложного дорожного покрытия автомобиль устойчив и проходит трудные повороты без кренов, обеспечивая непревзойденное качество комфорта, как и полагается седану премиального уровня.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх