Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главные спортивные события, которые нас ждут в мае-июне 2022 года. Что точно нельзя пропустить?

1074 - Партнерские новости

<p><span background-color:="" color:="" font-variant-east-asian:="" font-variant-numeric:="" new="" times="" vertical-align:="" white-space:="">Спортивные соревнования были и остаются чрезвычайно популярными на протяжении многих лет. </span></p>

23:1223.05.2022

Спортивные соревнования были и остаются чрезвычайно популярными на протяжении многих лет. Они приковывают к себе внимание миллионов людей по всему миру, заставляют радоваться победам и сопереживать сокрушительным поражениям. В ближайшие пару месяцев фанатов спорта ждет множество интересных соревнований, которые пройдут на престижных международных площадках: Чемпионат мира по хоккею, Гран-при легендарной Формулы-1, Чемпионат Европы по художественной гимнастике, Уимблдон-2022 и ряд других важнейших мероприятий.

Если вы истинный фанат одной из этих спортивных дисциплин, вы точно не пропустите эти события. При желании можно не только просматривать важные матчи и соревнования, но еще и делать свои прогнозы на их исход. www.casinobaltics.com позволит удвоить приятные ощущения от просмотра долгожданного турнира и получить в качестве бонуса денежный выигрыш. Остается только надеяться на то, что ничто не помешает проведению этих грандиозных спортивных событий.

Чемпионат мира по хоккею

Когда: 13-29 мая

Где: Финляндия

13 мая в городах Хельсинки и Тампере стартовало мировое первенство по хоккею. За победу в турнире будут бороться шестнадцать сборных, среди которых, как хозяева Чемпионата – финны, так и действующие обладатели престижных титулов – канадцы, австрийцы и французы. Игры группового этапа будут проходить каждый день вплоть до 24 мая. На 26 мая запланированы – четвертьфиналы, 28 мая пройдут – полуфиналы, а кульминация чемпионата состоится 29 мая.

Всего в рамках турнира будет сыграно 64 матча. В качестве места проведения первенства организаторы выбрали две гигантские арены - Хартвалл Арену в Хельсинках, вмещающую более 13 500 зрителей, и Uros Live Арену в Тампере, на которой впервые с момента начала пандемии будет присутствовать рекордное количество зрителей – 13 455. Уже сейчас можно сказать, что среди всех участников турнира наметились "темные лошадки" - это Дания, Словакия и Казахстан. И хотя еще не все сборные анонсировали свои составы, можно со 100% уверенностью заявить – борьба за главный трофей турнира будет напряженной.

В число главных фаворитов Чемпионата традиционно входят: Финляндия, Канада и Швеция. Однако расстановка сил может измениться в любую минуту. Стоит допустить досадный промах, как сборная вмиг опустится на нижнюю строчку в турнирном зачете. Остается ждать развязки этого динамичного турнира, и узнать, какая из стран привезет домой мировое первенство.

Чемпионат мира по водным видам спорта

Когда: 18 июня -3 июля

Где: Будапешт

Отличная новость для тех, кто с нетерпением ждал крупнейшего международного соревнования, которое по накалу страстей и адреналину ничем не уступает Олимпийским играм. Изначально Чемпионат должен был состояться в 2021 году, но в связи с переносом Олимпиады-2020 в столицу Японии соревнование пришлось перенести.

Турнир состоится в Будапеште, который пять лет назад уже принимал мировое первенство. В качестве места проведения организаторы турнира традиционно выбрали спортивный комплекс Дунай-Арену, плавательный бассейн Дебрецен и ряд других локаций. Всего будет представлено пять спортивных дисциплин: плавание (в бассейне и на открытой воде), прыжки в воду, синхронное плавание, а также водное поло. Будет ли хай-дайвинг (прыжки в воду с экстремальных высот) пока остается загадкой. Организаторы планируют разыграть 74 комплекта медалей.

Открытый чемпионат Франции по теннису "Ролан Гаррос"

Когда: 22 мая - 5 июня 2022 года

Где: Париж

Квалификационный раунд главного турнира грунтового сезона стартовал 16 мая. Однако ожесточенная борьба за призовой фонд в размере 43,6 миллиона евро начнется лишь 22 мая, а это значит, что у вас есть немного времени, чтобы подготовиться, и узнать имена фаворитов. Бороться за победу в турнире будет действующий чемпион - серб Новак Джокович, и, конечно же, заслуженный ветеран, рекордсмен по количеству титулов – испанец Рафаэль Надаль. В Париже он одержал 13 побед. Посмотрим, удастся ли ему повторить свой успех в этом году.

Настоящим открытием нынешнего сезона стал испанец Карлос Алькарас. На данный момент к нему приковано наибольшее внимание. Но сможет ли он оправдать столь высокое доверие, узнаем совсем скоро. У женщин позицию лидера уверенно удерживает полька Ига Свентек. В этом сезоне она может похвастаться рекордной серией побед. Кроме того, она отлично чувствует себя на грунте, и уверенно вступает в борьбу за главный приз. Среди тех, с кем Свентек придется сразиться - испанка Паула Бадоса и теннисистка Онс Жабер из Туниса.

Сам турнир пройдет по классической схеме с матчами на вылет. При счете 6:6 в решающей партии назначается супертайбрейк до 10 очков, который решит исход сета. На этот раз не анонсировано никаких антиковидных ограничений. В чемпионате примут участие сильнейшие теннисисты мира. Причем, как в женской, так и в мужской сетке.

Гран-при Формулы-1 в Монако

Когда: 27-29 мая

Где: Монте-Карло

В этот раз знаменитая гонка в Монте-Карло пройдет в трехдневном формате. В первый день пройдут две сессии заездов, на второй запланирована тренировка и квалификация, решающая схватка пройдет в воскресенье 29 мая. В прошлом году победу в заезде одержал пилот Макс Ферстаппен. В этом году расстановка сил несколько изменилась. Появилось много новых имен. Не стоит также списывать со счетов ветеранов, которые вступают в бой с новыми силами.

На данный момент в личном зачете лидирует монегасский автогонщик, пилот "Скудерии Феррари" - Шарль Леклер, за ним следует прошлогодний победитель Макс Ферстаппен. Третью строчку по результатам личного зачета занимает титулованный мексиканский автогонщик - Серхио Перес.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике

Когда: 15-19 июня

Где: Тель-Авив (Израиль)

Чемпионат пройдет в столице Израиля с 15 по 19 июня. Свое участие подтвердили сборные из двадцати стран. В групповых упражнениях израильтянки выступят последними. Личные состязания пройдут в четырех подгруппах, в каждой по 10 человек. За победу в континентальном первенстве будут бороться лучшие гимнастки. Ведь именно на этом этапе разыгрываются квоты для дальнейшего участия в Чемпионате мира. Турнир пройдет на территории специально сооруженного павильона "Ганей ха-Тааруха".

Уимблдон-2022

Когда: 27 июня-10 июля

Где: Великобритания

По традиции знаменитый чемпионат проводится в Лондоне на теннисном корте Всеанглийского клуба. В этом году он пройдет в 135-й раз. Действующими победителями Уимблдонского чемпионата являются Новак Джокович и Эшли Барти. Удастся ли им удержать свои позиции в 2022 году. Узнаем совсем скоро.

20 июня пройдет квалификационный раунд, а уже через пару дней стартует финальный этап соревнований, в рамках которого соперники будут бороться друг с другом на выбывание. В 2022 году призовой фонд Уимблдона составляет порядка 35 миллионов фунтов стерлингов. На сегодняшний день в число фаворитов входят серб - Новак Джокович, грек - Стефанос Циципас и немец - Александр Зверев. Борьба обещает быть захватывающей, ведь именно Уимблдон славится своей непредсказуемостью. В любой момент участники низших позиций мирового рейтинга могут вырваться вперед, вырвав победу у безоговорочного лидера.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх