Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стоимостной инжиниринг от ПМСОФТ

1074 - Партнерские новости

<p>Разработка серьезного проекта невозможна без использования стоимостного инжиниринга (Value Engineering).</p>

23:1423.06.2022

Разработка серьезного проекта невозможна без использования стоимостного инжиниринга (Value Engineering). Он необходим для обеспечения правильно рассчитанных и организованных экономических взаимоотношений между участниками проекта.

Что входит в понятие стоимостного инжиниринга

Стоимостный инжиниринг используется в различных областях промышленности и сельского хозяйства: в инвестиционном строительстве, энергетическом секторе, аграрной сфере и т.д.

Комплекс решений различных задач по реализации проекта вне зависимости от сферы внедрения системы стоимостного инжиниринга получил название Total Cost Management (TCM). ТСМ – это набор различных методик и инструментов моделирования стоимости проекта, анализа эффективности использования капитальных вложений и привлечения инвестиций.

Использование стоимостного инжиниринга позволит провести все работы проекта в установленные сроки, без лишних затрат и в соответствии с техническим заданием заказчика.

В стоимостной инжиниринг входят работы по планированию ресурсов, участвующих в реализации проекта, составление и расчет смет, определение бюджета проекта, осуществление контроля стоимости по всем этапам реализации проекта.

Основные этапы внедрения стоимостного инжиниринга

Перечислим основные этапы внедрения стоимостного инжиниринга в реализацию проекта:

  1. Определение цен и составление сметы проекта;
  2. Проведение экспертизы сметной стоимости, которая подтвердит достоверность ценовой информации;
  3. Определение стоимости проекта;
  4. Проверка стоимости проекта на различных этапах реализации;
  5. Анализ фактической стоимости проекта.

Компания ПФСОФТ, работающая в области управления социально-экономическими системами, предлагает свои методики стоимостного инжиниринга по снижению инвестиционных и операционных затрат инвесторов на 10-15%. Профессионалы ПМСофт помогут создать центр стоимостного инжиниринга для различных областей деятельности.

Услуги центра стоимостного инжиниринга (ЦСИ)

Причины, по которым многие компании при реализации проекта используют систему ЦСИ, созданную специалистами ПФСОФТ:

  • Разрабатывается сметно-нормативная документация.

Эти документы необходимы для составления плана для выполнения проектных работ.

  • Разрабатывается корпоративный классификатор, необходимый для совместной работы разных подразделений компании.
  • Создание общей информационной базы с информацией о производителях и поставщиках товаров и услуг.
  • Система имеет достоверную информацию о ценах на материалы, продукцию и сырье. Цены могут корректироваться на всех этапах реализации проектов.
  • Подбор экономически выгодных решений для реализации различных этапов проекта.
  • Консультации специалистов ПФСОФТ по всем вопросам стоимостного инжиниринга и ценообразования.

Программы инициативного бюджетирования

Инициативное бюджетирование - это особая форма прямого участия населения в процессах самоуправления, в выдвижении проектов по расходам бюджетных средств.

В РФ программы бюджетирования местного населения в целях улучшения уровня жизни, благоустройство своих населенных пунктов, улучшение сферы обслуживания и других задач стали использоваться с 2017 года. Сегодня многие администрации публикуют отчетную документацию на своих сайтах, для того чтобы население могло видеть, куда пошли бюджетные деньги. При помощи инициативного бюджетирования можно достичь положительного результата в развитии регионов.

Реализацией проектов инициативного бюджетирования занимается победитель официального конкурса, проведенного в соответствии с нормами федерального законодательства РФ.

ПФСОФТ предлагает готовые решения для инициативного бюджетирования. Сотрудники ПФСОФТ помогут разработать сметные нормативы в соответствии с новыми требованиями и подберут финансово эффективное решение для вашего проекта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх