Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как выбрать спецодежду высокого качества

1074 - Партнерские новости

<p>Спецодежда &ndash; востребованная в настоящее время продукция. На что стоит обратить внимание при ее выборе.</p>

21:2524.01.2022

Спецодежда не только повышает комфортность работы, но и способствует ее качеству – обеспечивает свободу передвижения, защищает от погодных условий, облегчает сбор необходимых инструментов. Давайте разберемся в том, что следует учитывать при выборе лучшей рабочей одежды.

Спецодежда и защитная одежда

Хотя эти термины являются синонимами и используются взаимозаменяемо, они означают разные типы одежды. Защитная одежда защищает от грязи, а спецодежда оберегает здоровье и жизнь. Таким образом, к первой интересующей нас категории относятся фартук для кормления и дождевик садовника, а ко второй – костюм сварщика или представителя другой профессии. Компания СВАН предлагает большой склад спецодежды в наличии. Вы сможете подобрать те предметы, которые необходимы для вашей профессиональной деятельности.

Какие предметы входят в рабочую одежду

Спецодежда состоит из комплекта одежды, защищающей от грязи и погодных факторов. Сюда входят разные предметы: от нижнего белья до ветрозащитного и непромокаемого пальто из резины. Однако чаще всего мы делаем выбор среди следующих вариантов:

  • комбинезоны,
  • зимние и летние жилеты,
  • комбинезон,
  • перчатки,
  • шлемы,
  • очки,
  • толстовки,
  • куртки, в том числе, плащи.

И их крой, и используемые текстильные материалы должны, во-первых, исключать контакт кожи с материалами, во-вторых, обеспечивать свободу движений, в-третьих, облегчать работу, например, обеспечивая тепловой комфорт.

Какие материалы для спецодежды выбрать

У рабочей одежды есть еще одна задача – после окончания работы она должна предполагать легкую чистку. Совокупность всех функциональных особенностей спецодежды означает, что на практике задачи спецодежды выполняют повседневно используемые материалы, примерами которых являются:

  • хлопок в местах со средней температурой и низкой влажностью;
  • искусственные и дышащие волокна, облегчающие потоотделение в местах с высокой температурой и повышенной влажностью одновременно;
  • недышащие и ветрозащитные пластики, нейлон (используются в качестве материалов для плащей).

Также принято комбинировать разные виды ткани в одном предмете одежды. Комбинезоны имеют специальные резиновые усиления на коленях для облегчения действий в положении на коленях, воздушные штанины, усиления на карманах для защиты от травм острой частью инструмента.

Рабочая одежда: что важнее

Поскольку, согласно букве закона, именно работодатель обеспечивает работника спецодеждой или выплачивает деньга за ее покупку, которую он приобрел самостоятельно, решение о выборе подходящей продукции принимает владелец организации или руководитель. Если, в свою очередь, наше намерение состоит в том, чтобы комплектовать спецодежду для собственных потребностей, мы выберем элементы, которые будут наиболее необходимы для деятельности, выполняемой в мастерской или саду. Для всех ремонтных, строительных и самодельных работ в мастерской могут потребоваться пояс с инструментами, спецодежда, защитные очки и перчатки, куртка и плащ, непромокаемая обувь, а также защитные перчатки. Все зависит от того, какие мероприятия вы будете выполнять.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх