Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Советы по выбору WiFi точки доступа

1074 - Партнерские новости

<p>Из статьи вы узнаете, чем отличаются вай-фай точки доступа (https://e-server.com.ua/aktivnoe-setevoe/tochki-dostupa), и на что обращать внимание при выборе.</p>

13:2624.04.2020

Из статьи вы узнаете, чем отличаются вай-фай точки доступа (https://e-server.com.ua/aktivnoe-setevoe/tochki-dostupa), и на что обращать внимание при выборе.

точки доступа WiFi

Виды

Все точки доступа WiFi можно поделить на два вида:

  • внутренние — предназначены для установки в помещении;
  • наружные — монтируются на улице.

Друг от друга они отличаются, в первую очередь, типом корпуса. У уличных моделей — антивандальные корпуса. Они обеспечивают надежную защиту внутренних компонентов от пыли, дождя и ветра, ударов и температурных перепадов. Также антивандальные точки доступа не боятся ультрафиолета и могут долго находиться на солнце. К тому же часто наружные модели — мощнее.

Независимо от того, где будет устанавливаться устройство, для выбора подходящей модели нужно обращать внимание на следующие характеристики.

Стандарт Wi-Fi и частота беспроводного канала

Самые современные модели используют стандарт беспроводной передачи данных:

  • IEEE 802.11.n — подойдут для небольшого офиса или квартиры.
  • IEEE 802.11.ac — более быстрые, пригодятся для крупных сетей, требующих высокой скорости. Но чтобы добиться максимальной пропускной способности, нужна поддержка этого же стандарта клиентскими девайсами.

Беспроводная точка доступа может работать на частоте 2,4 и 5 ГГц. В первом случае сигнал хорошо проходит через механические препятствия, но хуже защищен от других помех. Такая частота совместима с большинством клиентских девайсов, но поэтому она и более загружена. Во втором случае сигнал устойчивее к радиочастотным помехам, но хуже проходит через физические препятствия. Эта частота свободнее, но поддерживается меньшим количеством девайсов.

Есть двухдиапазонные устройства, которые автоматически переключаются на нужную частоту.

Коэффициент усиления антенны и MIMO

Чем выше коэффициент, тем лучше сигнал передается в конкретном направлении. Что касается технологии MIMO, то она дает возможность осуществить обмен данными сразу несколькими антеннами. Это положительно сказывается на скорости.

Дополнительные функции и оснащение

Производители оснащают некоторые модели USB интерфейсами. Это позволяет подключить к точке доступа принтер или внешний носитель информации для удаленного доступа. Также многие устройства поддерживают технологию питания по витой паре — PoE, что избавляет от необходимости монтировать дополнительные сетевые розетки.

Выводы от EServer (https://e-server.com.ua/): подходящая WiFi точка доступа — та, что отвечает требованиям вашей сети и условиям размещения. Зная, какая скорость нужна, где вы установите устройство, будет нетрудно выбрать оптимальный вариант.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх