Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2022 по футболу станет самым дорогим за всю историю проведения турнира

1074 - Партнерские новости

<p>С 21 ноября по 18 декабря 2022 года в столице Катара &ndash; Дохе пройдет XXII чемпионат мира по футболу.</p>

20:3925.05.2022

С 21 ноября по 18 декабря 2022 года в столице Катара – Дохе пройдет XXII чемпионат мира по футболу. Данное соревнование проводится один раз в четыре года. Предыдущий мировой чемпионат принимала Россия в 2018 году. Действующим чемпионом мира по футболу является команда Франции.

По сообщению организаторов чемпионат 2022 года станет самым дорогим за всю историю проведения турнира, в него будет вложено более 200 миллиардов долларов.

Впервые мировой чемпионат по футболу пройдёт в стране с абсолютной монархией и населением, где большинство мусульмане. Из-за сильной летней жары в Катаре этот чемпионат мира будет проходить зимой - с конца ноября до середины декабря.

По заявлению президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино зрительская аудитория мундиаля будет огромна. Планируется, что матчи ЧМ в 2022 году посмотрят около 5 млрд футбольных болельщиков. Многие из них будут не только наслаждаться игрой, но еще и сами смогут делать ставки на ЧМ 2022. Самыми популярными, как всегда, станут матч открытия и финальные игры. Сильнейшими странами из Европы считают Францию, Англию и Испанию. Среди фаворитов также отмечают Бразилию и Аргентину .

Всего в финальной части чемпионата мира по футболу 2022 в Дохе примут участие 32 команды, распределенные на восемь групп. По результатам жеребьевки на сегодняшний день определены 29 сборных, остальных участников выявят результаты стыковых матчей.

Групповой этап ЧМ-2022. Состав групп

Группа А: Катар, Эквадор, Сенегал, Нидерланды

Группа В: Англия, Иран, США, Украина/Шотландия/Уэльс

Группа С: Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика, Польша

Группа D: Франция, Дания, Тунис, ОАЭ/Австралия/Перу

Группа Е: Испания, Германия, Япония, Коста-Рика/Новая Зеландия

Группа F: Бельгия, Канада, Марокко, Хорватия

Группа G: Бразилия, Сербия, Швейцария, Камерун

Группа Н: Португалия, Гана, Уругвай, Южная Корея

Команды, занявшие в своей группе первые два места, выходят в стадию play-off. Это заключительная стадия турнира. В play-off по олимпийской системе играют 16 команд. Первые матчи на вылет начнутся 3 декабря с 1/8 финала и завершатся 18 декабря финалом, в котором определится чемпион мира по футболу 2022 года. В матчах за третье место сыграют команды, проигравшие в ½ финала.

Отметим, что сборная России в ЧМ-2022 участия не примет. В конце февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх