Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ТОП-10 домашних вело и силовых тренажеров для красивого тела

1074 - Партнерские новости

<p>Когда ходить в тренажерный зал нет времени, а заниматься хочется везде и в любую погоду, домашние тренажеры становятся настоящей скорой помощью.</p>

16:1726.08.2020

Когда ходить в тренажерный зал нет времени, а заниматься хочется везде и в любую погоду, домашние тренажеры становятся настоящей скорой помощью. С ними можно поддерживать физическую форму в любых погодных условиях, а также делать перерывы на удаленной работе, если офис перевели на дом из-за пандемии.

Любителям бега нравится не только следить за фигурой. Часто они получают особое наслаждение от именно этого типа активности, поэтому рекомендуем им https://imarket.by/catalog/begovye-dorozhki/ купить беговые дорожки, чтобы продолжать испытывать радость от тренировок даже в дождь и сильный ветер.

Сегодня же расскажем о силовых и велотренажерах, которые чаще всего выбирают пользователи по всему миру за их особые характеристики.

Лучшие велотренажеры

Практика показала, что среднестатистическим пользователям больше нравятся полногабаритные модели с вертикальной посадкой и магнитной/электромагнитной системой нагрузки.

А вот портативные модели наоборот – не так популярны. Из-за отсутствия руля он не обеспечивает необходимой нагрузкой. Их лучше использовать пожилым или для реабилитации в период восстановления опорно-двигательного аппарата.

Итак, вот пятерка велотренажеров, на которые стоит обратить внимание:

  1. Svensson Body Labs CrossLine BCM. Компактная бюджетная модель приемлемого веса (24 кг). Недорогой, функциональный и качественный. У этой модели 8 уровней нагрузки, работает бесшумно, есть цифровой дисплей со встроенными программами тренировки. Седло можно регулировать по вертикали, а руль – по уровню наклона. Если человек превысит уровень допустимой нагрузки, тренажер оповестит. Выдерживает пользователя до 120 кг, поэтому подходит для широкого круга людей. Из минусов: отсутствует нагрудный датчик, невозможность заложить собственную программу тренировок.
  2. Carbon Fitness U304. Отличный бюджетник для домашних тренировок без профессиональной помощи. есть 8 режимов нагрузки, регулируемый по наклону руль, а сиденье можно настроить не только по высоте, но и по горизонтали. Едет плавно и приятно. Есть подставка под кружку. Можно использовать людям весом до 140 кг. Благодаря роликами можно транспортировать в любое удобное место. А из плюсов еще отмечают компенсацию неровностей пола. Из минусов: нельзя самому программировать тренировки, а для корректного подсчета пульса придется сильно вжиматься в руль.
  3. Oxygen Peak U. Его выбирают не только за приятную цену, но и за удобное применение. Занимает мало места (меньше метра в длину и полуметра в ширину), весит до 18 кг, а выглядит эффектно и современно. Благодаря роликам мобилен. Выдерживает пользователя весом до 110 кг. Однако не подходит людям высоким (выше 170 см). Из плюсов: все те же 8 режимов нагрузки, отображение скорости, дистанции, расхода энергии, кардиопередатчик на руле, регулировка сиденья по вертикали. Из минусов: не подходит для высоких людей, невозможность запрограммировать свою тренировку.
  4. Spirit XBU55. Профессиональная модель с вертикальной посадкой. Такие тренажеры служат долго, способны выдавать разную нагрузку, прекрасно укомплектованы и просты в использовании. Их покупают для установки в фитнес-центрах и тренажерных залах, а также для полупрофессиональных и профессиональных тренировок дома. Они выносливы (работают с большим весом) и позволяют создать собственную программу тренировок под каждого члена семьи. Можно настраивать руль, сиденье. Дисплей показывает скорость, время, расстояние, расход энергии и т.д.. есть встроенные датчики для подсчета пульса, но можно подключить беспроводной. Из плюсов: больше 15 уровней нагрузки, информативный дисплей, датчики пульса и кардиопояс в комплекте, 10 программ тренировок, возможность создать свою, отображение нагрузок для разных групп мышц, встроенный вентилятор, механизм компенсации неровного пола, подставки для кружек, книг, динамики, выдерживает пользователя до 148 кг. Из минусов: не получится отдельно тренировать руки.
  5. HouseFit HB-8191HP. Отличная модель для тех, кто только начинает знакомство с велотренажерами. Подходит в качестве замены велопрогулке в домашних условиях. Прекрасно подходит людям, которым важен процесс, а не контроль за показателями. Из плюсов: приятная цена, компактные размеры (+ он складной), достаточная нагрузка, маленький вес (16 кг), выдержит вес до 100 кг. Из минусов: неточные показания, в креплении есть люфты, специфическое расположение педалей.

Лучшие силовые тренажеры

Когда обычных кардиотренировок уже недостаточно, в ход пора пускать тяжелую артиллерию. Вот пятерка лучших силовых тренажеров по мнению пользователей:

  1. LEVERGYM System WB-LS16-A. фитнес-станция со свободными весами для занятий бодибилдингом. Функциональное и удобное устройство с широким комплексом силовых тренировок для любых мышц. Система тросов и рычагов позволит быстро перестроиться. Общий вес блоков 26 кг, из них на тягу и приседание доступны 136 кг. Из плюсов: возможность проработать отдельные мышцы, плавный ход рычагов, скамья регулируется для вертикальной и горизонтальной работы, регулировка спинки, парные рычаги могут работать независимо или в паре, прочности и надежности достаточно и для коммерческого использования. Из минусов: большая стоимость (за счет доставки из-за веса).
  2. MAXAM SMX-700. Это настоящий домашний тренажерный зал. Станция выглядит громоздкой, но это из-за внушительной комплектации. Ее смело можно относить к профессиональным приборам, ведь она позволяет выполнять любые упражнения на развитие мышц рук, спины, груди. Из плюсов: регулировка сиденья и спинки, плавный ход рычагов, держатели для штанги, ограничение хода, проработка всех групп мышц (даже ноги ягодиц), масса точек опоры для максимальной устойчивости, на раму выдают гарантию 5 лет. Из минусов: высокая стоимость, крупногабаритный станок (2х2х2,1 м) нуждается в тщательном подборе места для размещения.
  3. DFC Multigym HM024. Этот грузоблочный силовой тренажер тяжелый, но надежный. Он придется по душе атлетам до 150 кг. С ним в домашних условиях можно делать жим лежа, работать с обеими тягами и баттерфляем. Блоки чугунные, но защищены стальным кожухом. Толщина стеночного профиля – 2 мм, поэтому он такой мощный. Из плюсов: нагрузка до 90 кг (что отлично для домашнего применения), регулировка спинки и сидений, плавность хода рычагов, широкие опоры для устойчивости, крепкие тросы в оплетке. Из минусов: большая цена для такого тренажера.
  4. OXYGEN Spartan. Такую мультистанцию по праву можно считать полноценным. мини-спортзалом. Здесь можно не только работать со стеками тягами и рычагами, но и выполнять тренировки под своим весом или тренироваться с боксерской грушей. Комплекс рассчитан на тренировку человека весом до 180 кг. Но правила работы с передней частью станка допускают эксплуатацию только человеком до 125 кг. Из плюсов: работа со всеми группами мышц во всех положениях (лежа, сидя или стоя), прочность и безопасность стальных тросов, защитный кожух у стеков, регулировка положения парты для бицепсов, повышенная на 35% силовая нагрузка (за счет особой системы рычагов), одновременная тренировка 2-3 человек. Как таковых минусов нет.
  5. HOUSEFIT HG-2075C. Отличный представитель своего класса для женских тренировок. Дамы оценят его за маленькие габариты (0,8х1,5х2,1 м), ведь он встанет в любое место в доме. Но маленькие размеры не влияют на его функциональность: станция полностью заменит вам спортзал. Из плюсов: движущие веса защищены кожухом, регулировка сиденья с анатомической спинкой, быстрая смена всех аксессуаров и креплений за счет унифицированных креплений, парта для бицепса, приятная цена. Из минусов: максимальный вес человека для занятия на станции – 120 кг, суммарный вес блинов максимум 45 кг, громкая работа грузов.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх