Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

3 практичных покрытия для спортивных площадок

1074 - Партнерские новости

<p>Специально оборудованные детские площадки ? залог безопасного отдыха ребенка.</p>

12:3128.05.2020

Специально оборудованные детские площадки ? залог безопасного отдыха ребенка. Правила их установки и оснащения регламентированы несколькими документами. Опираясь на эти стандарты отметим, что в садах и дворах устанавливают универсальные площадки, для детей разных возрастных групп. И о бетоне или асфальте там речи не идет. Покрытие площадки должно быть не твердым, но прочным и упругим, чтобы при падении защитить ребенка от травм. К таким требованиям подходят несколько вариантов.

Уличный ковролин

Это полотно в отличие от классических «собратьев» имеет специальную прорезиненную основу. Предназначен для использования не только на площадках, но и на балконах, открытых террасах, входах в здания. Приобрести ковролин в Киеве высокого качества можно в интернет-магазине «КонтрактПол». От низкосортных изделий, полотна надежных производителей отличаются:

  • Инертностью к температурным перепадам.

  • Влагоустойчивостью.

  • Высокими звуко- и теплоизолирующими свойствами.

А используемый при производстве латекс придает материалу эластичности, делает его стойким к повреждениям и истиранию. К тому же, уличный ковролин можно чистить с помощью моющих средств.

Резиновая плитка

Это вид модульного покрытия, основу которого оставляет крошка из переработанного вторсырья. В качестве связующего звена используют полиуретановый клей, а яркий цвет достигают добавлением специальных красителей. В продажу резиновая плитка поступает однослойная и двухслойная, толщиной от 10 мм. Чаще всего первые выпускают без узора, а вторые ? с рисунком. Главными преимуществами данного вида покрытия являются:

  • Разнообразие размеров и цветовой гаммы.

  • Противоскользящая поверхность.

  • Повышенная плотность, а, значит и хорошая износоустойчивость.

  • Морозостойкость ? выдерживает до -40?.

  • Простая технология укладки.

Кроме того, из-за низкой пористости материала, на поверхности не застаивается вода. А еще, в случае повреждения, плитку можно заменить. Срок эксплуатации составляет 10-15 лет.

Искусственная трава

Площадь многих уличных площадок покрыта травой, и, в большинстве случаев это природный ковер. Но, за ним нужен регулярный уход и полив. Поэтому, при активных игровых занятиях специалисты советуют купить искусственную траву, предназначенную для любого рода нагрузок. Для изготовления полотен производители используют синтетические волокна из полипропилена и латекса. Соответственно такой травяной ковер не выгорает, не сминается, и, поливать его не надо. Еще из преимуществ выделяют безвредность для здоровья, морозоустойчивость и доступную цену. Толщина покрытия варьируется от 7 мм до 60 мм.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх