Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Польза логических игрушек для детей

1074 - Партнерские новости

<p>Когда малышу исполняется три года, в его жизни начинается новый период &mdash; время формирования логического мышления.</p>

12:5728.08.2020

Когда малышу исполняется три года, в его жизни начинается новый период — время формирования логического мышления. Ребенок учится сравнивать, сопоставлять, анализировать, устанавливать связи и аналогии. В дальнейшем, умение мыслить логически поможет находить правильное решение любых задач, и не только в школе, но и в сложных жизненных ситуациях. Эти навыки можно и нужно развивать, а помогут в этом детские логические игрушки. Именно о них мы расскажем в нашей статье.

Игрушки развивающие логическое мышление

Чтобы разобраться с вопросом, какую пользу малышам приносят игровые пособия, мы обратились к экспертам интернет-магазина Alatoys-market. Вот что они рассказали.

Пользу логических игрушек для детей трудно переоценить. Они учат ребенка выделять главное, обобщать, делать определенные умозаключения. Со временем, занимательные игры научат ребенка думать и самостоятельно принимать решения. Без этих качеств человек навряд ли сможет добиться успеха в жизни. Кроме того, развивающие игрушки способны увлекать, разнообразить досуг и укреплять эмоциональные связи малышей с родителями.

Выбирать обучающие игровые пособия нужно с учетом возраста ребенка и уровня его развития. При этом, всегда помните о качестве и безопасности предметов. Приобретая товар неизвестных производителей на стихийных рынках или в переходах, можно причинить вред здоровью малыша.

Купить игрушки развивающие логическое мышление, соответствующие по качеству всем установленным нормам, предлагает фабрика «Алатойс». В каталоге — пользующиеся популярностью деревянные дидактические пособия для детей самого разного возраста https://alatoys-market.ru/categories/logicheskie-igrushk, К примеру:

  • Пирамидка. Этот предмет предназначен для самых маленьких игроков. Собирая пирамидку, дети не только знакомятся с цветом, понятиями «больше-меньше», «верх-низ», но и делают первые в своей жизни умозаключения.
  • Лабиринт. Объемные развивающие головоломки представляют из себя панель с закрепленными на ней металлическими проволоками-маршрутами. Продвигая по ним детали, ребенок пытается попасть из исходной точки в конечную. Лабиринты заставляют детей размышлять и принимать решения.
  • Сортер. Цель игры — подобрать подходящую по форме, размеру, цвету деталь, чтобы протолкнуть ее в отверстие куба, нанизать на штырьки (по принципу пирамидки) или вложить в подходящее углубление на панели. Сортеры развивают внимание, логику и мелкую моторику. Кроме того, это отличные тренажеры для изучения геометрических форм и цвета.
  • Пазлы. Собрать картинку из разрозненных кусочков — задача для малыша не из легких. Для самых маленьких подойдут наборы из 4 — 8 больших деталей. Дошкольники легко справляются с картинками, состоящими из 50-100 компонентов. Собирая панно, дети выбирают нужные элементы, анализируют, устанавливают причинно-следственные связи.

Купить игрушки фабрики Alatoys по цене производителя можно в розницу, мелким или крупным оптом, с доставкой в любой населенный пункт России. Позаботьтесь о развитии логики малышей уже сегодня, и результат не заставит себя ждать.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх