Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Печать на чашках: основные способы

1074 - Партнерские новости

<p>Сувенирная продукция с логотипом бренда работает на имидж компании и формирует лояльное отношение к ней.</p>

12:1730.05.2020

Сувенирная продукция с логотипом бренда работает на имидж компании и формирует лояльное отношение к ней. Однако очень важно изготовить хороший качественный сувенир. О том, каким методом лучше всего осуществить печать на чашках, мы подробно расскажем в нашей статье.

Сублимационная печать

Если необходимо сделать печать на нескольких чашках, то оптимальным вариантом является сублимационная печать. Она является доступной по стоимости. А еще выполняется оперативно.

Суть сублимационной печати заключается в том, что изображение на посуду переносится с помощью термопресса. Само изображение распечатывается на принтере, который работает на основе сублимационных красок. Потом его распределяют на посуде и переносят.

Изображение на кружке получается насыщенным и ярким. Оно сохраняет свой первоначальный вид на протяжении длительного времени. Главное, чтобы посуда не находилось на солнце — под его воздействием рисунок выцветает и теряет свои яркие краски.

Деколь

Деколь выбирают в том случае, если сувенирная чашка имеет сложную форму с труднодоступными местами. Деколь справится даже с самой сложной задачей.

Горячее деколирование – это еще и самый надежный способ фиксации изображения. Принт наносится по трехступенчатой технологии, поэтому он устойчив к воздействию внешних неблагоприятных факторов, включая горячую воду. Суть технологии сводится к следующему: рисунок наносится на поверхность специальными керамическими красками, которые затем обжигаются в печи.

Существует также холодное деколирование. В данном случае изображение на чашку переносится с бумаги. Однако данный метод не рекомендуется использовать при декорировании посуды, поскольку краска легко смывается водой.

Шелкотрафаретная печать

Популярным способом переноса какого-либо изображения на различные объекты является шелкотрафаретная печать. Она подходит для работы с различными материалами. В том числе таким способом можно сделать бумажные пакеты с логотипом и фирменные кружки.

Рисунок на чашку наноситься специальными красками с помощью трафарета. Такой способ печати имеет множество преимуществ:

  • стойкость изображения к механическим повреждениям;

  • возможность напечатать рисунок на чашке любого цвета;

  • возможность нанести любое изображение.

Что немаловажно, шелкотрафаретная печать имеет доступную стоимость. Поэтому можно работать с большими тиражами.

Термотрансфер

Суть технологии сводится к тому, что изображение переносится на поверхность через промежуточный носитель. В качестве носителя выступает бумага, но не обычная. Для каждого материала подбирается свой тип бумаги. Например, для керамической кружки подходит бумага CPM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх