Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Какие двигатели подходят на Опель Омега

1074 - Партнерские новости

<p>Opel Omega &ndash; немецкое качество, которое известно в Германии и за ее пределами.</p>

12:0230.08.2022

Opel Omega – немецкое качество, которое известно в Германии и за ее пределами. Двигатели относят к бизнес-классу. За время их существования (это 1986-2003 год) было выпущено два поколения устройств. Есть бензиновые и дизельные агрегаты. Все моторы надежные и простые.

Рекомендуемые моторные масла

Opel Omega – это линейка авто бизнес-класса. Она выпускалась автоконцерном с период 1986-2004 годов, типы кузовов – универсал и седан. Российские автомобилисты хорошо знакомыми с двумя поколениями В1 и В2. Если говорить о моторной гамме транспортных средств, то она включает атмосферные и дизельные агрегаты с полезным объемом 2-3.2 л. Соответственно, каждый владелец при проведении обслуживания должен знать, какой допуск имеет двигатель Опель Омега Б. С учетом данного параметра будет подобрано моторное масло для осуществления замены.

Допуски бензиновых агрегатов:

  • X20SE,

  • Y22XE,

  • Z22XE,

  • X20XEV,

  • X25XE.

Дизельных:

  • X20DTH,

  • U25DT,

  • Y22DTH,

  • 25DT,

  • Y25DT.

Их соблюдение является обязательным. Соответствующую информацию можно найти в техническом руководстве к транспортному средству.

Двигатель X20XEV Опель Омега

Двигатель X20XEV спроектирован согласно требованиям экокласса Евро2. Он гарантирует автомобилю такие показатели расхода топлива:

  • 6.9 л на трассах.

  • 12.9 л в городских условиях.

При смешанном движении на крейсерском ходу расход будет держаться на отметке 8.5 л на 100 км пути, то есть показатель корректируемый. Конструкторы Экотек сделали подгонку всех механизмов, систем двигателя с таким расчетом, чтобы на выходе он обеспечивал оптимальные параметры. При этом двигатель X20XEV на Опель Омега Б во многом напоминает Toyota 3S-FE – легендарный мотор японского производства. Стандартный класс масла, пригодного для залива, – 5W30. Ограничений по производителям нет – подойдут GM, Шелл, Мобил, другие бренды.

Объем жидкости охлаждения (тосола) составляет 8 л. Другая особенность ДВС – это наличие системы корректировки геометрии коллектора впуска VIS. Если говорить о техническом ресурсе двигателя X20XEV, то он будет в районе 350 тыс. км до проведения капитального ремонта.

Номера двигателей X20XEV выбиваются в сложно доступных местах. Если мотор на своем месте в авто, ищите номер со стороны днища, на ребре силового агрегата в области стыка с КП. Без демонтажа мотора найти цифры получится разве что с применением зеркала.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх