"Динамо" проиграло софийскому ЦСКА на сборах в Турции

1074 - Партнерские новости

<p><span>В товарищеском матче московский клуб уступил ЦСКА из столицы Болгарии со счётом 1:3.</span></p>

11:5931.01.2022

ФК "Динамо" являлся фаворитом встречи, по мнению аналитиков БК "Бетсити", о бонусах которой можно узнать здесь. Вероятность победы москвичей оценивалась в 61%. Однако события в матче развивались вопреки ожиданиям экспертов.

На 24-й минуте в составе болгарского коллектива отличился Иван Турицов. Перед свистком ЦСКА вёл со счётом 2:0 благодаря голу Бисмарка Чарльза.

На 61-й минуте Иван Ордец уменьшил отставание, но на 87-й Йоан Бе вновь помог софийцам вернуть былое преимущество. В итоге матч завершился поражением "Динамо" (1:3).

Сообщается, что московский клуб будет проводить сборы в турецком Белеке до 3 февраля. В рамках подготовки к старту второй части сезона предусмотрены ещё две товарищеские игры. Так, 1 февраля "бело-голубые" встретятся с "Ружомбероком" из Словакии, а 2 февраля сразятся с "Партизаном" из Сербии.

После 18 матчей в РПЛ "Динамо" удалось набрать 36 очков и занять вторую строчку турнирной таблицы. Коллектив Сандро Шварца не проигрывает в чемпионате страны уже пять туров подряд: на их счету четыре выигранных матча и один с мирным исходом. От "Зенита", лидера текущего розыгрыша РПЛ, столичный клуб отделяют два очка.