Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как выбрать сейф: основные критерии

1074 - Партнерские новости

<p>Сегодня существует множество способов защитить свое ценное имущество. Пожалуй, самый простой и доступный для каждого &ndash; это купить сейф в Одессе. А о том, как его выбрать, мы подробно расскажем в нашей статье.</p>

20:5231.03.2020

Сегодня существует множество способов защитить свое ценное имущество. Пожалуй, самый простой и доступный для каждого – это купить сейф в Одессе. А о том, как его выбрать, мы подробно расскажем в нашей статье.

Функциональное предназначение

Исходя из этого критерия, выделяют такие основные виды сейфов:

  • встраиваемые – подойдут для квартиры или частного дома. Встраиваются в нишу в стене, в мебель и даже пол. Для их установки используются специальные анкерные болты, которые устойчивы к механическому воздействию и выдерживают значительную нагрузку на разрыв;

  • офисные – используются в офисных помещениях. Предназначены для хранения финансовой отчетности и важных документов. Отдельные модели внутри оснащены ящиками и полочками, которые делают более удобным хранением ценных бумаг;

  • банковские – используются в банковских учреждениях. Обладают наибольшей степенью устойчивости к механическому воздействию. Еще одна их отличительная черта – это достаточно крупные габариты и большой вес;

  • автомобильные – некоторые автовладельцы берут с собой в машину ценные вещи. На этот случай предназначены автомобильные сейфы, которые устанавливаются в багажник или под сидение. Купить сейф в Запорожье для машины можно по ссылке https://dik.com.ua/payment-and-delivery/zaporizhzhya-safe.

Тип защиты

Для хранения материальных ценностей, например банкнот или ювелирных украшений, предназначены взломостойкие сейфы. Они представляют собой металлический ящик из высокосортной стали, в конструкции которого предусмотрен слой из композитного материала из мраморной или гранитной крошки. Именно он обеспечивает степень взломостойкости сейфа.

Всего существует 15 классов взломостойкости. Самыми ненадежными являются сейфы с первого по третий класс. Для хранения денег и ценных бумаг рекомендуется приобрести сейф четвертого класса. А вот для ювелирных украшений подходит сейф пятого класса. Сейфы, класс которых выше, изготавливаются на заказ и стоят дорого.

Также существуют огнестойкие сейфы. Они устанавливаются в помещениях, где существует высокий риск возгорания. Их основная цель — защита ценностей от пламени.

Замок

Производители обычно используют два основных вида замка:

  • механический;

  • электронный.

Какой из них лучше, однозначно ответить нельзя. Механический – привычный и надежный замок, который отпирается при помощи ключа. Электронный отпирается путем ввода специальной комбинации. Однако необходимо следить за уровнем его заряда. Если такой сейф разрядится, то открыть его можно будет только при помощи мастера-ключа. Но и при использовании сейфа с механическим замком всегда существует риск потерять ключ.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх