Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первым чемпионом Европы по бильярду стал россиянин

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>К вечеру в воскресенье в Минске стал известен победитель Первого открытого чемпионата Европы по бильярду...</p>

9:5618.11.2002

К вечеру в воскресенье в Минске стал известен победитель Первого открытого чемпионата Европы по бильярду. А точнее, по одной из самых популярных его русских разновидностей, Пирамиде, известной в народе как "американка".

Им стал в упорнейшем поединке с серебряным призером II Чемпионата мира по пирамиде Ярославом Винокуром из Украины менее именитый 18-летний россиянин Владимир Петушков. Его высшим достижением до этого было четвертое место на Ш Чемпионате мира по пирамиде.

Бронзовые медали достались представителю Казахстана, чемпиону мира по пирамиде 2001 года Канибеку Сагындыкову и украинскому спортсмену Юрию Тарасюку. В командном зачете победила сборная Украины, на втором месте сборная России, на третьем - Казахстан. Хозяева чемпионата, спортсмены Белоруссии по сумме набранных очков вышли на четвертое место.

Блестящим дополнением к изящному финальному поединку стало показательное выступление одиннадцатикратного чемпиона мира по бильярдным трюкам польского мастера Богдана Волковского. Его виртуозные комбинации и филигранная техника вызвали неподдельный восторг, не только переполнивших вместительный зал зрителей, но и бывалых мастеров бильярда.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:25 11.04.2007

Как сообщил президент Приморской федерации бильярдного спорта Олег Бабушкин, чемпионат Европы среди юниоров будет проходить в Германии, в городе Вилленген. По итогам российского первенства в старшую группу участников вошли Александра Кузнецова из Череповца (выиграл 14.1), питерцы Кирилл Столяров, который стал первым в «восьмерке» и Александр Васильев, победивший в Пул-9...

9:00 09.08.2006

Четвертый день чемпионата Европы по бильярду среди юниоров сложился удачно для приморского спортсмена Романа Пручая. Накануне в младшей подгруппе (до 16 лет) Пручай прошел в «олимпийку» без поражений, а вот его товарищ по команде череповецкий бильярдист Александр Кузнецов выбыл из борьбы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх