Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победителем первого открытого чемпионата России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл стал Алексей Соболевверсия

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшую субботу на территории сноуборд-парка «Озеро Банное» под Магнитогорском завершились старты первого открытого чемпионата России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Победу одержал российский сноубордист <b>Алексей Соболев</b>. Слоуп-стайл - дисциплина родственная достаточно давно известному хаф-пайпу...</p>

9:5109.02.2010

В минувшую субботу на территории сноуборд-парка «Озеро Банное» под Магнитогорском завершились старты первого открытого чемпионата России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Победу одержал российский сноубордист Алексей Соболев.

Слоуп-стайл - дисциплина родственная достаточно давно известному хаф-пайпу. Различие в том, что в слоуп-стайле спортсмены демонстрируют трюки и акробатические прыжки не в «полутрубе», а на целом ряде препятствий в виде последовательно размещённых различных геометрических фигур - трапеций, пирамид и других. Схожими являются и правила оценки выступлений спортсменов в этих двух дисциплинах. Поэтому неудивительно, что в первом чемпионате России в слоуп-стайле выступали практически все наши лучшие мастера хаф-пайпа и целый ряд их известных зарубежных соперников из Словении, Швеции, Австрии и Финляндии. Всего на старт вышли около 30 спортсменов.

Вслед за победителем - Соболевым, второе место занял словенец Люка Еромель, а третьим стал швед Себастьян Ландмарк. В десятку сильнейших вошли также наши Дмитрий Репников - пятый, Евгений Иванов - девятый и Сергей Лапушкин - десятый.

Менее представительными были соревнования женщин, в которых участвовали шесть российских спортсменок. У них сильнейшей стала Анастасия Жукова, второй была Варвара Ушакова, третьей - Мария Красина, сообщает пресс-служба ФГССР.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх