Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подготовка чемпионата мира по футболу в Волгоградской области потребует порядка 117 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Волгоградскую область посетил генеральный директор Оргкомитета Чемпионата мира по футболу «Россия – 2018» <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Алексей Сорокин</a>. Он принял участие в заседании областного оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения на территории региона чемпионата мира по футболу 2018 года. Председателем регионального оргкомитета является губернатор <B>Анатолий Бровко</B>...</p>

10:4725.08.2011

Волгоградскую область посетил генеральный директор Оргкомитета Чемпионата мира по футболу «Россия – 2018» Алексей Сорокин. Он принял участие в заседании областного оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения на территории региона чемпионата мира по футболу 2018 года.

Председателем регионального оргкомитета является губернатор Анатолий Бровко. В его составе - руководители федеральных, областных и муниципальных структур власти.

Во время совещания обсуждались требования, выдвигаемые Международной федерацией футбола (ФИФА) к городам, где пройдут матчи чемпионата мира-2018. Алексей Сорокин отметил, что это, прежде всего, наличие стадиона не менее чем на 45 тысяч зрителей, развитая транспортная инфраструктура - аэропорт, дороги, подъездные пути. Необходимы и гостиницы, в том числе для команд и для официальных лиц, а также для болельщиков. Кроме того, большое внимание уделяется организации фестиваля болельщиков. Для его проведения в настоящее время рассматриваются две площадки – площадь Павших борцов и Центральная набережная.

О ходе подготовки региона к предстоящему Чемпионату мира по футболу рассказал губернатор Анатолий Бровко. Так, в области разработана и утверждена Концепция подготовки и проведения на территории Волгоградской области чемпионата мира по футболу-2018 в Волгограде, утвержден план первоочередных мероприятий. Отметим, что развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений деятельности администрации области. Так, в регионе в 3,5 раза увеличены объемы финансирования строительства спортивных сооружений, утверждена долгосрочная областная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области» на 2010-2013 годы» с общим объемом финансирования 3,7 млрд. рублей, из которых 3 млрд. приходится на строительство спортивных сооружений. При соответствующей корректировке в программу войдут реконструкции как минимум четырех необходимых для проведения чемпионата мира по футболу тренировочных площадок. А также, начиная уже с 2012 года, будет заложено необходимое финансирование на проектирование стадиона.

Предварительные расчеты показывают, что для подготовки и проведения мирового первенства по футболу на территории Волгоградской области на самом высоком уровне потребуется порядка 117 млрд. рублей. В структуре расходов наибольший объем приходится на транспортную и дорожную инфраструктуру и составляет около 44 млрд. рублей. Чуть более 12 млрд. рублей требуется на подготовку спортивной инфраструктуры.

«Для каждого региона России выступить организатором чемпионата мира по футболу-2018 - это награда. Это - шанс. Это – стимул, чтобы в кратчайшие сроки осуществить в регионах инфраструктурные изменения и вывести их на новый качественный уровень социально-экономического развития», - отметил Анатолий Бровко, сообщает прессс-служба Администрации Волгоградской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх