Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поля с искусственным покрытием появятся в Бурятии в 2009 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Спортсмены Бурятии получат десять современных футбольных полей. Первые искусственные покрытия появятся в Бурятии уже в 2009 году. Это стало возможным благодаря федеральной подпрограмме "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы"...</p>

15:3322.12.2008

Спортсмены Бурятии получат десять современных футбольных полей. Первые искусственные покрытия появятся в Бурятии уже в 2009 году.

Это стало возможным благодаря федеральной подпрограмме "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы".

Заявку правительства Республики Бурятия на десять футбольных полей с приложением всех необходимых документов приняло Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Эти футбольные поля будут построены для спортивных школ города Улан-Удэ, а также сельских районов Бурятии: Селенгинского, Тункинского, Баргузинского, Заиграевского, Еравнинского, Кабанского, Прибайкальского.

Два первых футбольных поля с искусственным покрытием будут построены уже в 2009 году. Одно из них будет уложено на новом стадионе на набережной реки Селенга. В 2009 году стадион, отвечающий требованиям проведения всероссийских и международных стартов, будет сдан в эксплуатацию. Он рассчитан на 10 тысяч зрителей.

Здесь также будет возведено административное здание, где разместятся спортивные школы по различным видам спорта: легкая атлетика, стрельба из лука, бокс, футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, шашки и др.

Еще 14 спортивных объектов и 295 площадок будут построены в Бурятии в рамках республиканской целевой программы "Строительство объектов физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма на 2008-2010 гг.". В федеральные целевые программы вошло еще семь объектов республики, сообщает РИА-Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:15 19.11.2010
В Бурятии построят Центр олимпийской подготовки

18 ноября в Министерстве спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации прошла рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. Говоря о реализации в Бурятии Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП), Вячеслав Наговицын сообщил...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх