Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Коми будет выплачивать специальную стипендию лыжнице Юлии Ивановой до проведения Олимпиады в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Лыжница <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Юлия Иванова</a> удостоена специальной стипендии правительства республики Коми. Как сообщили в региональной администрации, каждый месяц спортсменке будет выплачиваться 40 тысяч рублей вплоть до проведения зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Права получать стипендию Иванова была удостоена за то, что она завоевала серебряную медаль на этапе розыгрыша Кубка мира в финском Лахти в марте 2012 года.</p>

16:2015.01.2013

Лыжница Юлия Иванова удостоена специальной стипендии правительства республики Коми. Как сообщили ИТАР- ТАСС в региональной администрации, каждый месяц спортсменке будет выплачиваться 40 тысяч рублей вплоть до проведения зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Права получать стипендию Иванова была удостоена за то, что она завоевала серебряную медаль на этапе розыгрыша Кубка мира в финском Лахти в марте 2012 года.

Лауреатами специальной стипендии регионального правительства в области спорта высших достижений в разное время становились пловцы Александр Сухоруков и Светлана Княгинина /Федулова/, а лыжники Станислав Волженцев и Мария Иовлева получают такие выплаты на данный момент.

Как отметил руководитель Агентства республики по физкультуре и спорту Николай Гордеев, дополнительная финансовая поддержка призвана помочь спортсменам и стать еще одним стимулом для качественной подготовки к выступлениям на международных и всероссийских соревнованиях.

Юлия Иванова - многократная чемпионка России, призер этапов розыгрыша Кубка Мира. Уроженка города Сосногорска в 2007 году стала мастером спорта международного класса. В общем зачете рейтинга российских лыжников-гонщиков сезона 2011/2012 Юлия заняла первую позицию, подтвердив статус одной из сильнейших спортсменок России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх