Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Коми заключило соглашение с Российским футбольным союзом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство Республики Коми заключило соглашение с Российским футбольным союзом (РФС)&nbsp;в новом для регионов формате.</p>

16:0610.07.2013

Правительство Республики Коми заключило соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) в новом для регионов формате. По информации администрации региона, подписи под документом поставили находившиеся в Сыктывкаре президент РФС Николай Толстых, глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и президент Федерации футбола Республики Коми Константин Ромаданов.

Это первый в истории договор РФС, в подписании которого участвовала региональная Федерация футбола. Как отметил Толстых, такой формат позволит повысить значимость работы по популяризации не просто отдельного вида спорта, а целого направления - по поддержанию и пропаганде здорового образа жизни и привлечению жителей всех возрастов к занятию физкультурой и спортом, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Правительство республики обозначило доступность занятий физкультурой для наших жителей приоритетом работы. За три года мы построили и оборудовали 19 спортобъектов в 15 районах, и это не только узконаправленные спортивные центры. Напротив, в большей степени - это многофункциональные залы и комплексы, где можно заниматься разными видами спорта. По уровню обеспеченности жителей спортобъектами наша республика на втором месте по Северо-Западу и серьезно превышает общероссийский уровень (обеспеченность населения спортобъектами в Коми - 31,7 проц, общероссийский уровень - 24,5 проц). За три ближайших года будут построены еще 15 спортивных сооружений", - рассказал в ходе встречи в Сыктывкаре Вячеслав Гайзер.

Он поблагодарил президента РФС за сотрудничество, отметив, что благодаря поддержке Союза, в регионе установлены четыре футбольных поля: два полноразмерных в Сыктывкаре и Ухте, два для занятий мини-футболом - в Печоре и Усть-Куломе. "Футбол - один из самых демократичных видов спорта, которым можно заниматься практически в каждом дворе, но замечательно, что вместе с нашими партнёрами мы делаем все, чтобы любители этого вида спорта играли в комфортных условиях. О популярности футбола в нашей республике речь вообще не стоит - только в чемпионате Сыктывкара по мини-футболу участвуют 70 команд", - отметил Вячеслав Гайзер.

Николай Толстых рассказал, что на последнем заседании правления Союза принято решение выделить региону еще одно поле. "Мы делаем ставку на поддержку молодежи, прекрасно понимая, что вместе с регионами можем сделать так, чтобы дети были здоровыми и крепкими. И лучше всего о нашей работе свидетельствует тот факт, что такие проекты как "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы" уже собрали более миллиона человек участников, причём могу поблагодарить Республику Коми за активность в этих проектах", - отметил президент РФС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх