Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Петербурга, "Газпром" и "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" подписали соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Санкт- Петербурга, "Газпром" и крупнейший городской "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" будут вместе развивать парусный спорт и готовить спортсменов к Олимпийским играм и международным регатам. Соглашение о сотрудничестве в области физкультуры и спорта подписали в воскресенье губернатор города <b>Георгий Полтавченко</b>, глава компании <b>Алексей Миллер</b> и командор клуба <b>Владимир Любомиров</b>.</p>

10:2103.06.2013

Правительство Санкт- Петербурга, "Газпром" и крупнейший городской "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" будут вместе развивать парусный спорт и готовить спортсменов к Олимпийским играм и международным регатам. Соглашение о сотрудничестве в области физкультуры и спорта подписали в воскресенье губернатор города Георгий Полтавченко, глава компании Алексей Миллер и командор клуба Владимир Любомиров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ предполагает взаимодействие сторон в 2013-2016 годах по направлениям развития детского спорта, спорта высших достижений, популяризации парусного спорта путем проведения специализированных уроков физкультуры в школах, расположенных близко к городским яхт-клубам. Тренерами выступят представители "Яхт-клуба Санкт-Петербурга". Кроме того, соглашением предусмотрено создание условий и инфраструктуры для парусного спорта, чтобы Санкт-Петербург стал центром этого вида спорта. Общая стоимость программы оценивается в 300 млн руб.

По словам Владимира Любомирова, среди ее основных направлений - историко-патриотическое, посвященное 300-летию Невского флота, который Петр I создал в 1718 году, заложив основу парусного спорта как нового вида человеческой деятельности. Другое направление - олимпийский спорт, с выходом петербургских яхтсменов на летнюю Олимпиаду 2016 года в качестве участников, а на Олимпиаду 2020 года в качестве призеров, и детский массовый спорт. По этому направлению со стороны города будут предоставлены организационные возможности, яхт-клуб даст базу для занятий, а компания "Газпром" обеспечит финансирование работы по организации преподавания петербургским школьникам науки хождения под парусом, наряду с футболом и баскетболом в рамках уроков физкультуры.

Также 60 млн долларов выделит "Газпром" на строительство здания и оборудование Санкт-Петербургской академии парусного спорта, в которой будут обучаться дети и профессиональные спортсмены со всей России. Она будет располагаться на территории яхт-клуба в Лахте (недалеко от будущего комплекса офисных помещений "Газпрома" - "Лахта- центр"). Первая очередь академии должна быть открыта в 2016 году, полностью введена в строй в 2017 году.

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей регаты "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома" в разных категориях. Георгий Полтавченко пожелал юным спортсменам "как можно больше оптимизма, потому что с "Газпромом", как известно, все мечты сбываются". Алексей Миллер подчеркнул, что как социально ориентированная компания "Газпром" будет поддерживать детский спорт, увеличит финансирование подготовки спортсменов для участия в международных регатах и Олимпийских играх.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх