Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель России вошел в Исполком Международной федерации волейбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По итогам завершившегося в Дубае очередного конгресса Международной федерации волейбола в административный совет этой организации был избран первый вице-президент ВФВ <b>Станислав Шевченко</b>. Напомним, что до него Россию в высшем руководящем органе ФИВБ долгие годы представлял <b>Юрий Чесноков</b>...</p>

10:3619.06.2008

По итогам завершившегося в Дубае очередного конгресса Международной федерации волейбола в административный совет этой организации был избран первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко.

Напомним, что до него Россию в высшем руководящем органе ФИВБ долгие годы представлял Юрий Чесноков, который не так давно покинул этот пост. Решающей при голосовании оказалась позиция Европы - и то, что ее представители отдали предпочтение Шевченко, лишний раз показало, каким авторитетом пользуется российский волейбол на континенте, сообщает "Спорт-экспресс".

Также конгресс официально принял отставку мексиканца Рубена Акосты, чье кресло президента ФИВБ с 25 августа по крайней мере на два года займет китаец Вэй Цзичжун. Из других важных решений следует отметить введение с 1 января 2009 года правила, согласно которому в официальных соревнованиях под эгидой ФИВБ команды смогут вносить в заявку на матч не 12, а 14 игроков, включая не одного, а двух либеро.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх