Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов посетил ряд строящихся спортивных объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Адыгеи посетил ряд строящихся спортивных объектов. В ходе инспекции <b>Аслан Тхакушинов</b> побывал на строительных площадках республиканского стадиона, плавательного бассейна и шахматного павильона. Сметная стоимость первой очереди стадиона составляет 161 млн. рублей. Из них освоено порядка 70% средств...</p>

16:1323.08.2010

Президент Адыгеи посетил ряд строящихся спортивных объектов. В ходе инспекции Аслан Тхакушинов побывал на строительных площадках республиканского стадиона, плавательного бассейна и шахматного павильона.

Сметная стоимость первой очереди стадиона составляет 161 млн. рублей. Из них освоено порядка 70% средств. Согласно проектно-сметной документации общая стоимость обновленного стадиона без благоустройства прилегающей территории составит 460 млн. рублей. На принципах софинансирования 20 % от этой суммы выделяется из республиканского бюджета. В рамках сдачи первой очереди построена чаша стадиона с футбольным полем, современные беговые дорожки с секторами для метания, а также основание восточной многоярусной трибуны. Глава республики осмотрел ход отделочных работ подтрибунных помещений для ФК «Дружба» и Федерации футбола РА. На площади в 800 кв. м. разместятся судейские помещения, раздевалки, душевые, сауны, учебные классы и кабинеты для просмотра игровых ситуаций.

В непосредственной близости от стадиона расположится физкультурно-оздоровительный центр с детским (12,5 м) и взрослым (25 м, 8 дорожек) плавательными бассейнами. Сметная стоимость объекта – 153 млн. рублей. Из республиканского бюджета выделено 13,3 млн. рублей на строительство фундамента. По его окончанию планируется привлечение федеральных средств. Срок сдачи объекта – первая половина 2011 года.

Напомним, что республиканский стадион и плавательный бассейн включены в федеральную программу по линии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

- Строителями качественно и без отставания от сроков проделан большой объем работ. Уверен, что ввод в эксплуатацию этих и других современных спортивных объектов позволит увеличить число желающих вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и физкультурой, - отметил Аслан Тхакушинов.

В этот же день глава республики посетил реконструируемое на территории городского парка здание шахматного клуба. Из бюджета республики изыскано 1,5 млн. рублей на все ремонтные работы и благоустройство прилегающей территории. На сегодняшний день закончена замена кровли и закуплено соответствующее оборудование: столы, мебель и шахматный инвентарь. Ведутся внутренние работы: отделка стен, прокладка отопительных систем, ремонт сантехнических узлов и внешняя отделка. Шахматный клуб в будущем сможет принимать соревнования различного уровня.

Официальный интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх