Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Ассоциации гольфа России Ахмед Билалов: «При каждом гольф-клубе должна быть детская спортивная школа»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">При каждом гольф-клубе должна быть детская спортивная школа, это будет большим шагом в популяризации этого вида спорта в России, заявил президент Ассоциации гольфа России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4638" target=new>Ахмед Билалов</a> по завершении юниорского первенства России в подмосковном Целеево Гольф и Поло Клубе... </p>

0:2526.08.2011

При каждом гольф-клубе должна быть детская спортивная школа, это будет большим шагом в популяризации этого вида спорта в России, заявил президент Ассоциации гольфа России /АГР/ Ахмед Билалов по завершении юниорского первенства России в подмосковном Целеево Гольф и Поло Клубе.

Глава АГР отметил, что за девять лет проведения юниорских первенств многое изменилось: "В этом году впервые гольф обрел статус олимпийского вида спорта. А это означает не только новые возможности, но и обязанности. Прежде всего стоит задача объединить усилия с представителями власти, бизнеса, со спортсменами и прессой и "продвигать" этот вид, делать его более массовым".

Несмотря на то, что гольф по-прежнему носит статус элитарного спорта в России, Билалов подчеркнул, что с каждым годом полей для игры, а также спортсменов становится все больше. "Вспомните, когда-то и большой теннис был доступен не для всех желающих заниматься спортом. А теперь весь олимпийский пьедестал занимают россиянки", - сказал президент АГР.

"Не будем воспитывать гольфистов с юности сейчас, - продолжил он, - значит, некому будет отстаивать честь страны на международных состязаниях. Если же хотя бы к каждому клубу прикрепить спортивную школу, то лет через 10 мы можем рассчитывать на полноценный резерв и хорошие результаты на профессиональной арене. Сохраняя динамику развития этого вида спорта в последнее время, мы сможем прийти к Олимпийским играм-2016 с достойными результатами, пусть, возможно, и не войдем пока в тройку призеров".

России трудно сравниться с зарубежными странами по уровню игры в гольф. В таких государствах, как Шотландия, Англия, США традиции этого вида имеют сотни лет, в отличие от скромных российских. Первый клуб в стране был открыт не так давно - в 80-х годах прошлого века.

Как рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС профессионал из Великобритании Эндрю Колмэн, уровень российского гольфа очень сильно отстает от того, который показывают зарубежные коллеги: "Я наблюдал за первенством России и увидел немало по-настоящему талантливых ребят. Но, понимаете, в возрасте 17-18 лет за рубежом уже выигрывают серьезные международные турниры. За границей этот вид спорта совсем не элитарный, практически любой желающий имеет возможность им заниматься. Так что России следует сделать его доступным, тогда можно будет говорить о выходе на мировой уровень".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх