Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации лыжных гонок России инспектирует развитие лыжного спорта в Хакасии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Абакан сегодня с целью инспектирования развития лыжного спорта в Хакасии прибыла президент Федерации лыжных гонок России /ФЛГР/, советская и российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР и России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1894" target=new>Елена Вяльбе</A>. В аэропорту ее встречали замминистра по спорту республики <b>Виктор Струков</b> и директор Центра спортивной подготовки / ЦСП/ по лыжным гонкам "Тея" <b>Александр Мальцев</b>, сообщила пресс-служба хакасского кабмина.</p>

12:0527.08.2012

В Абакан сегодня с целью инспектирования развития лыжного спорта в Хакасии прибыла президент Федерации лыжных гонок России /ФЛГР/, советская и российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР и России Елена Вяльбе. В аэропорту ее встречали замминистра по спорту республики Виктор Струков и директор Центра спортивной подготовки / ЦСП/ по лыжным гонкам "Тея" Александр Мальцев, сообщила пресс-служба хакасского кабмина.

Глава ФЛГР уже провела короткую рабочую встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерием Денщиковым. Елена Вяльбе в беседе с ним отметила, что внимательно отслеживает новости, связанные с развитием лыжного спорта в республике, и особенно со строительством Центра по беговым лыжам в поселке Вершина Теи. Однако, ей бы хотелось самой посетить строительную площадку и поговорить с представителями Федерации лыжных гонок на местах.

В программе ее рабочего визита значится встреча с главой Хакасии Виктором Зиминым, посещение строительства ЦСП "Тея".

Состоялась рабочая встреча Елены Вяльбе с мэром города Сорска Александром Жуковым, который отметил, что город, которым он руководит, также является одним из "форпостов" по развитию лыжного спорта в республике. "У нас благоприятствуют и природные условия, и климат, и давние традиции. Спортсмены города традиционно занимают призовые места на республиканских соревнованиях, а город, в свою очередь, проводит межрегиональные соревнования на высоком уровне", - сказал Жуков.

В 2011 году было подписано соглашение между городской администрацией, Сорским горно-обогатительным комбинатом, ФЛГР и минспорттуризмом Хакасии о строительстве в Сорске лыжной базы. Администрация Сорска и руководство ГОКа свои обязательства по земельным работам, установке освещения и трибун выполнили. Приобретение модульной лыжной базы, стоимостью 5,8 млн. рублей, профинансирует хакасский кабмин.

Вяльбе планирует встретиться с руководством Федерации лыжного спорта Хакасии, а также даст пресс-конференцию по итогам своего визита в четверг, 30 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:02 23.11.2013

Призер первенства мира среди юниоров Алиса Жамбалова выиграла спринт свободным стилем на этапе Континентального кубка по лыжным гонкам в Вершине Теи (Хакасия).

13:26 21.11.2013

Многократный чемпион России Станислав Волженцев победил в спринте классическим стилем на этапе Континентального кубка по лыжным гонкам в Вершине Теи (Хакасия).

13:16 21.11.2013

Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере-2010 Наталья Коростелева выиграла спринт классическим стилем на этапе Континентального кубка по лыжным гонкам в Вершине Теи (Хакасия).

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх