Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации лыжных гонок России осталась довольна ходом строительства Центра спортивной подготовки в Хакасии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Федерации лыжных гонок России /ФЛГР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1894" target=new>Елена Вяльбе</A> побывала на месте строительства регионального центра спортивной подготовки "Тея" в Хакасии и осталась довольна увиденным. Своими впечатлениями о поездке в поселок Вершина Теи, развитии лыжного спорта в республике, а также о встречах с представителями региональной федерации лыжных гонок она поделится на пресс-конференции, которая пройдет в Абакане 30 августа. Об этом сегодня сообщило минспорттуризма Хакасии.</p>

12:5329.08.2012

Президент Федерации лыжных гонок России /ФЛГР/ Елена Вяльбе побывала на месте строительства регионального центра спортивной подготовки "Тея" в Хакасии и осталась довольна увиденным. Своими впечатлениями о поездке в поселок Вершина Теи, развитии лыжного спорта в республике, а также о встречах с представителями региональной федерации лыжных гонок она поделится на пресс-конференции, которая пройдет в Абакане 30 августа. Об этом сегодня сообщило минспорттуризма Хакасии.

Глава ФЛГР лично осмотрела лыжную трассу ЦСП "Тея" и строительную площадку, где возводится круглогодичный многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для тренировки спортсменов и проведения соревнований по всем видам лыжных и лыжероллерных гонок.

Представитель заказчика проекта Сергей Храмов рассказал о ходе строительства: "В настоящее время заканчивается кропотливая работа, связанная с отведением грунтовых вод с площадки лыжных трасс. Для этого сооружаются водоотводные дренажные канавы вдоль границ строительной площадки в повышенной ее части, где проходят лыжные трассы". По его словам, еще одна бригада осуществляет закладку кабельных сетей электроснабжения, системы связи, видеонаблюдения и хронометража.

Также близится к завершению бетонирование фундамента подпорной стены, которая будет предохранять будущий стадион от возможных оползней. Также мощная стена будет служить как гигантский стенд для размещения на нем рекламного материала.

Параллельно ведутся подготовительные работы по строительству системы искусственного снегообразования трассы. Подрядчики заверили, что все работы будут выполнены в срок и после прокладки сетей лыжные трассы будут спланированы и подготовлены к проведению соревнований. Запуск лыжероллерной трассы и искусственной системы снегообразования произойдет в 2013 году.

Вяльбе выразила надежду, что все соревнования, запланированные в поселке Вершина Теи, включая I этап розыгрыша Континентального Кубка по лыжным гонкам, пройдут на хорошем уровне и на абсолютно готовых трассах, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:02 23.11.2013

Призер первенства мира среди юниоров Алиса Жамбалова выиграла спринт свободным стилем на этапе Континентального кубка по лыжным гонкам в Вершине Теи (Хакасия).

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх