Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прошла пресс-конференция, посвященная VI Всероссийскому фестивалю пляжного волейбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>19 июля</b> 2005 г. в Управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Северо-Западному федеральному округу состоялась пресс-конференция, посвященная VI Всероссийскому фестивалю пляжного волейбола, который будет проходить в ближайшие выходные в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга...</p>

13:0820.07.2005

19 июля 2005 г. в Управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Северо-Западному федеральному округу состоялась пресс-конференция, посвященная VI Всероссийскому фестивалю пляжного волейбола, который будет проходить в ближайшие выходные в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника управления федеральной службы по наркоконтролю на Северо-Западе Николай Седых, заместитель главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Виталий Науменко, президент Северо-Западной Волейбольной Ассоциации Александр Сапрыкин.

Николай Седых рассказал, что впервые услышал о фестивале в Солнечном, еще когда работал федеральным инспектором по Ленинградской области и сразу оценил его значимость для пропаганды здорового образа жизни среди самых широких слоев населения. В 2003 году Фестиваль в Солнечном получил статус Северо-западного. С прошлого года фестиваль – всероссийский, и второй год его поддерживает управление по наркоконтролю.

Поддержка спортивных проектов объясняется тем, что спорт является важнейшим средством профилактики наркомании, которая стала такой бедой для нашей страны, масштабы которой трудно осознать людям далеким от этого. Спорт способен отвлечь от опасных и вредных привычек. Пляжный волейбол – один из тех видов спорта, который доступен абсолютно всем.

Известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому органы наркоконтроля отдают должное профилактическим мероприятиям. Недавно в нашем городе проходил очередной международный форум «Антинарко», в рамках которого прошло много интересных и важных мероприятий.

Всероссийский фестиваль в Солнечном ежегодно вносит свою весомую лепту в программу организации общественного противодействия распространению наркотиков, поэтому управление по наркоконтролю, по словам Николая Седых, будет и впредь его поддерживать.

Виталий Науменко пообещал, что нынешний фестиваль, пройдет еще более организованно, так как в администрации Курортного района очень серьезно проанализировали просчеты прошлых лет. В частности, не будет проблем с питанием, так как расширена торговля. На пляже появились европейского уровня туалеты и душевые. «Ласковый» - самый большой пляж в Курортном районе и сегодня он готов принять любое количество участников фестиваля и болельщиков. Однако, тем, кто отправиться на пляж автомобильным транспортом стоит принять во внимание, что путепровод в районе Сестрорецка закрыт на ремонт и следует планировать, что времени на дорогу потребуется чуть больше, чем раньше. Администрация Курортного района также просит автолюбителей при подъезде к Солнечному и, в частности, к пляжу «Ласковый» строго следовать специальным указателям и пользоваться специально подготовленной для участников и болельщиков бесплатной парковкой, расстояние от которой до места проведения фестиваля не превышает 100 метров.

Александр Сапрыкин сообщил, что в этом году соревнования будут проходить одновременно на 13-ти площадках, добавилась еще одна площадка и еще одна номинация - «Микст», в которой будут участвовать смешанные пары. Победители номинации «Профессионалы» - и мужчины и женщины - получат телевизоры от «Альтернативы Синицы». А чемпионы среди семейных команд – путевки в Финляндию и Швецию от турфирмы «Нева». Победители и призеры всех номинаций получат майки с эмблемой фестиваля и многочисленные подарки от торговых марок «Принцесса Нури» и «Кофе Жокей», «ТДВ АВТО», ПК «Северное сияние».

Для участников номинации «Алло, мы ищем резервы», подавших заявки до 20 июля, за счет организаторов будет организовано горячее питание.

Александр Сапрыкин призвал журналистов принять участие в соревнованиях номинации «Пресса», которые будут проходить 24 июля в воскресенье (жеребьевка в 11.30), тогда же будет проходить турнир VIP. Соревнования во всех остальных номинациях начнутся в 11 часов в субботу. С 9 до 10.30 на пляже «Ласковый» смогут подать заявки на участие те, кто не успел это сделать заблаговременно.

В 12 часов состоится торжественное открытие Фестиваля, а с 14 часов на центральной площадке претенденты начнут оспаривать право называться «Принцем и Принцессой фестиваля».

Для болельщиков организаторы подготовили специальные конкурсы и розыгрыши.

Пресс-служба Фестиваля, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх